Мир располагается может справочной битвы

352f7e3d

информвойна Для большинства правительств практика шпионажа в сети-интернет, активно обсуждаемая в заключительные недели – повседневность, сообщил во вторник на конференции в Женеве ведущий секретарь Интернационального единения электросвязи (Экспертиза) Хамадун Туре.

«К огорчению, во всем мире проходит справочная битва. Я хочу, чтобы ее не было, однако она есть, — заявил глава специального заведения НАТО. 

— Я сообщал на прошедшей неделе с одним послом, и он мне заявил: «Я не осознаю, отчего европейцы так удивлены, все мы это делаем».

При этом генсек Экспертиза уверен, что и его электронная почта раскрыта для спецслужб.

«Было бы нелепо размышлять, что моя электронная корреспонденция не отслеживается», — заявил Туре, по словам которого мир конструктивно поменялся, и со свежими вызовами в Сети-интернет страны могут сражаться только вместе, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В мире больше нет суперсилы. В киберпространстве все постановляет наш головной мозг. Одни из наиболее вредных вирусов формировались на компьютерах ценой меньше тыс долларов», — увидел глава Экспертиза.

«Мы должны действовать вместе, это — свежий порядок. Это совершенно не так, как в истории с ядерным ружьем, когда все устанавливается технологиями, познаниями, инфраструктурой и вложениями, тут все по-другому», — отметил Туре.

Напоминаем, что дебош вокруг деятельности североамериканских спецслужб вспыхнул после того, как экс-сотрудник ЦРУ Эдуард Сноуден рассекретил данные о крупных слежках разведки США за пользователями интернета и зарубежными диппредставительствами.

При этом ряд СМИ заявляет, что, например, Государственная агентурная работа Германии (БНД) достаточно давно знала о том, что Агентство государственной безопасности США (АНБ) проводило всеобъемлющую электронную наблюдение за жителями, и в том числе германскими.

Раньше государственный канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что без телекоммуникационного прогноза нельзя было бы вести действенную войну с терроризмом, вследствие этого прослушка североамериканской разведкой приватных клиентов в отдельных случаях считается правомерной.

До сегодняшнего дня официально ни один представитель германских спецслужб не объявил, что владел какой-нибудь информацией о разведывательной платформе PRISM, дозволявшей следить за телефонными переговорами во всем мире.

Сейчас Сноуден располагается в временной зоне Шереметьево, куда прибыл из Гонконга. Он не в состоянии оставить аэродром благодаря тому, что власти США уничтожали его североамериканский документ.

Власти США еще 14 июля представили Сноудену нарекания по четырем публикациям, по любой из которых ему угрожает до 10 лет тюремного решения. Он винится в нелегальной передаче информации, имеющей значение для государственной безопасности, предумышленной передаче агентурной информации и краже собственности страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *