Результаты акции «Мигалкам» произведенной ГАИ

352f7e3d

Акция «Спецсигнал» Акция «Спецсигнал», предпринятая автодорожными правоохранителями в июле, состоялась сравнительно благополучно. Государственная автоинспекция испытала 3300 авто и обнаружила, что у 392 обладателей проблесковых маячков есть неприятности с легальностью установки такого оснащения.

Декадный противомигалочный поход можно расценивать по-всякому. Кто-то полагает эти действия «имитацией войны с чиновьичьим привилегиями», иные называют акцию глупой. Мы говорили, что в Верховной раде зарегистрирован законодательный проект, который призван упразднить спецномера государственных автомашин, уравняв их с элементарными автолюбителями. 
Формальные результаты процедуры «Спецсигнал» не потрясают воображение. По всей Украине исследовали всего 3297 автотранспортных средств, из которых 392 автомашины моргали и бибикали назло легальным причинам. В ГАИ выделяют, что в итоге процедуры инспекторы конфисковали 266 разрешений на установку мигалок, а в 33 вариантах составили админпротоколы. 
Издание Deutsche Welle подчеркивает, что денежные штрафы за нелегальную установку мигалок способны достигать 51 тыс грн, при этом проблесковые маячки, сирены и другие шумалки автономно реализуются в супермаркетах. Приобрести мигалку и приобрести право её применения, полагают собеседники издания, не так трудно. С иной стороны противозаконная установка мигалок, которую приняли решение исследовать в ГАИ, только маленькая часть мировой картины неравенства на автодорогах Украины, которое стартует далеко не с госслужащих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *