На Прикарпатье упал большой град (ФОТО)

352f7e3d

град В Ивано-Франковской области, и в том числе в районном центре упал мощный ливень и град объемом в 5 коп.  

Плохая погода в Ивано-Франковске неистовствовала не менее получаса. За этот период времени ливень смог потопить тротуары в центре города, а округи щедро прикрылись дождем. Например, в микрорайоне «Пасечная» объем града был объемом 5 коп.. Его было настолько много, что он целиком накрыл землю, сообщает «ZIK».

Также из-за огромного числа осадков в качестве ливня, града и сильного ветра в с. Клузив Тисменицкого региона водными струями и порывами ветра испорчены около 40% аграрных угодий на приусадебных отделах жителей, рассказали в отделе связи с общественностью Регулирования ГСНС в Ивано-Франковской области.

Помимо этого, в с. Клузив испорчено 30 квартирных зданий и в с. Подлужье 3 квартирных дома (отчасти напыления построек и фасад, окно в оконных рамах).

На территории Коломыйского региона в населенных пунктах Небольшая Каменка, Огромная Каменка, Пядики испорчены посевы аграрных цивилизаций на приусадебных отделах жителей и на фонах аграрных заводов ДПДГ «Пядицкое», ООО Организация «Агро-дуэт» и Прикарпатскойя экспериментальной установки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *