Основные правила перевозки скоропортящихся грузов

352f7e3d

Скоропортящиеся грузы могут быть доставлены каждыми автотранспортными средствами. А, перевозка любого из них должна выходить с соблюдением некоторых условий. Только это играет гарантом сохранности скоропорта. К ним относят следующее:

Продукты постного и животного возникновения. Это овощи, фрукты, грибы, мясо, масло, ряженка, ягоды, жиры и прочее;
Растения. Цветы, саженцы, кусты и другое.

Проводится перевозка овощей и плодов с использованием подвижного состава, который отвечает санитарно-гигиеническим условиям. Обычно, это рефрижераторы, в которых может поддерживаться нужная температура нужное число времени.

Перед тем, как будут загружены скоропортящиеся товары в кузов, он обязан быть подвергнут очистке и быть целиком обеззараженным. Если желаете купить овощи с доставкой рекомендуем заглянуть на сайт www.vkusdostavka.ru.

Груз поставляется в дополнительной деревянной, пластмассовой или картонной резервуаре, которая отвечает федеральным эталонам. Товары вмещаются крепко в них, чтобы при сильном торможении и комплекте скорости они не попадались, и не терлись между собой.

Если стоит цель перебросить мясо, копчености и сосиски, то используют ящики с просветами. Мороженую птицу дают потрошеную в картонных коробках. Только отчетливое соблюдение всем требованиям перевозки сможет помочь получить полезные и подходящие для употребления и использования товары. Некоторые правила перевозки скоропортящихся грузов были изложены выше. Также есть и прочие правила:

разрешается доставка овощей и плодов и в грузовых автомобилях с тентом. А, только в случае, если они будут присутствовать в кузове менее 6 часов. Обычно, в эти сроки попадает перевозка в краях города и области;
перевозка тех или других плодов и овощей требует соблюдения некоторого температурного режима. В отдельных случаях требуется обогрев содержимого. Например, если происходит доставка плодов в зимнее время, что сможет помочь не разрешить их замерзания;
тара, в которой располагается скоропорт, должна находиться крепко друг к дружке. Предпочтительно использовать ящики и поддоны, которые без проблем загрузить и разгрузить;
испорченные овощи и фрукты невозможно возить с хорошими;
в горячие летние дни целесообразна будет доставка скоропортящихся товаров в ночное время, рано днем или утром;
овощи и фрукты должны располагаться в чистом виде. Если отдаление велико, то любой продукт необходимо складывать в отдельности. А, если это нельзя, то их можно расцвечивать со стружкой.

Немногие транспортные компании занимаются транспортировкой скоропортящихся товаров. Обосновано это повышенной стоимостью прицепов-рефрижераторов и дорогим сервисом холодильных агрегатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *