Что означает “сайт под ключ”

352f7e3d

Как я и заявил выше, сайт под ключ – это целиком готовый проект. Однако степень готовности у большинства разнообразная. Если мы сообщаем про обычный справочный статейник на WordPress, довольно надеть дизайн, разбросать метатеги, установить пару плагинов и все – сайт будет готов к заполнению.

Разумеется, тут также могут быть некоторые аспекты. К примеру, может понадобиться особый перечень возможностей, регулировка стандарта или разработка своего. Тогда дело усугубляется и стоимость также увеличивается.

В истории с лендингами или онлайн-магазинами это суждение также увеличивает свой смысл. Каждому заказчику нужен установленный перечень возможностей, потому он без помощи других разрабатывает техзадание – перечень функций, который должен находиться в готовом плане. Другими словами тень определения “под ключ” у него собственная.

И это верно, так как когда клиенты не составляют техзадания, исполнителю нужно самому размышлять, что и как. А это далеко не всегда сходится с осознанием клиента и в большинстве случаев ведет к инцидентам.

Среди фрилансеров даже есть побасенка: если нет ТЗ, итог – ХЗ. Это прекрасно отображает важность техзадания в области веб-разработки и фриланса в общем.

Из всего вышеперечисленного у нас есть возможность сделать вывод, что сайт под ключ – это растяжимое суждение, суть которого зависит от типа сайта, техзадания от клиента и определенных прочих обстоятельств. Люди часто не осознают суть определения “под ключ”, и у них создаются повышенные ожидания.

К примеру, некоторые считают, что при подготовке блога под ключ деятель должен без помощи других заполнять его статьями. Это, разумеется, крайне необычный и необыкновенный пример, однако такое на самом деле имеет место быть. Заходите на сайт https://friendly-designers.com/ если у Вас возникнут вопросы по данной теме.

Ошибка подобных людей в том, что они полагают, как будто иные только и рады работать на них за копейки. Действительно можно на самом деле заказать подготовку блога, который к моменту сдачи предзаказа будет целиком наводненным. Будет составлено смысловое ядро, копирайтеры по нему выпишут статьи, сам сайт будет добавлен в панель веб-мастеров. Другими словами заказчику останется лишь упихать туда рекламу и ожидать трафика.

Однако стоить это будет не 2 000 руб. Целиком готовый сайт с учетом стоимости нескольких сотен статей может обойтись в 100 000 руб и выше. Если учитывать, что в определенных нишах статей значительно больше, чем несколько сотен, то и стоимость будет превышать.

То же касается и программ прочих видов. Когда клиент обращается к исполнителю через биржу фриланса или агентство, он может сообщить одно, а иметь в виду другое.

К примеру, клиент прибудет и заявит, что ему нужен лендинг. При этом он будет размышлять, что раскрутка данного сайта – подключенная в стоимость услуга. Каково же будет его сожаление, когда он осмыслит, что для продвижения этого лендинга надо будет терять десятки тысяч руб на рекламу.

Сайт под ключ – это просто создание готового к будущему развитию проекта, однако никоим образом не его продвижение или заполнение статьями (если это далеко не было обсуждено загодя). Впрочем в настоящее время есть компании, которые проявляют групповые услуги. Они практически делают совершенно всю работу за вас.

Остается лишь платить им и следить за итогами. Большой бизнес, в целом, так и делает. Они дают проведение собственных программ на аутсорс – под ответственность особым предприятиям. Те просто приобретают деньги, требуют бюджет, если данного требует картина, и помогают большому бизнесу выполнять собственную цель. Все прекрасно, все удовлетворены.

Чтобы вам было удобопонятнее, разгромим вышеупомянутое на тезисы:

сайт под ключ – это готовый проект к движению/заполнению;
продвижение, заполнение, особый перечень возможностей – это некоторые услуги в большинстве случаев за отдельную оплату;
есть конторы, которые могут предложить групповые услуги. Это стоит дороже, но в то же время скорее всего будет на соответствующем уровне. В особенности если контора известная и с хорошей репутацией;
у вас как у клиента может быть отчетливое осознание итога. Вы должны сделать техзадание, которое будет детально представлять все аспекты;
если нет осознания, то вы должны поручить подготовку реальным специалистам. Они лично могут образовать техзадание на базе ваших предпочтений. В такой ситуации, в большинстве случаев, высылается бриф, в котором есть вопросы. С помощью брифа эксперты могут осознать ваши намерения.

Прибавлю еще один тезис: если вы предполагаете на дорогую подготовку у фрилансеров, то это может привести к тому, что вы будете платить дважды за одинаковую работу. Другими словами вы сделаете заказ на какой-либо бирже фриланса, деятель сделает его как-нибудь – вам не придется по душе.

В такой ситуации надо будет снова искать исполнителя или принуждать менять данного. Последнее далеко не всегда важно, потому что очень многие фрилансеры не особенно оценивают ту работу, которую они осуществляют.

Им значительно легче взять другой заказ и растратить время на его выполнение. В особенности это важно для тех примеров, когда вы придаете предоплату.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *