Кондитеры и все о них

352f7e3d

Кондитер — это профессиональный кулинар, формирующий кондитерские изделия, десерты, и другую запеченную еду. Представителей данной профессии можно повстречать в больших гостиницах, барах и пекарнях. Намного реже кондитером именуется человек, чей бизнес сопряжен с реализацией кондитерских изделий.

Кондитер занимается приготавлением различных видов теста, внутренностей, кремов по данной рецептуре. Печет и красит продукцию.

Это качественные, различного вида, вкуса и запаха пищевые продукты. Огромная часть работ выполняется вручную с помощью особых инструментов, обращая профессию кондитера в искусство. Кроме этого кондитер должен знать сроки и условия сбережения ингредиентов и готовых продуктов.

Делает кондитерские изделия на кондитерских фабриках и в специальных цехах хлебозаводов.

Делает по рецептуре различные виды теста, кремов, внутренностей. Привлечет, сбивает, раскатывает и разделывает тесто, формирует из него необходимые изделия (торт, пирожное, печенье и другие.), печет их до готовности. Заполняет пирожные и тортики тоником, помадкой, шоколадом, всклоченными сливками и прочие. Рассматривает вес готовых изделий, что помогает определить, верно ли была соблюдена рецептура.

Также кондитер составляет меню, формирует заявки на продукты, полуфабрикаты, наблюдает за качеством продукции.

Собственные качества. Созидательный подход к делу, опрятность, сильное здоровье, образованная личная память.

Требования. Для деятельности нужны узкая личная и обонятельная чувствительность, узкое цветоразличение, хорошая зрительно-двигательная координация (на уровне перемещений рук).

Он обязан очень хорошо разбираться в продуктах, их составе, компонентах, обладать всеми секретами работы оборудования.

Профессия будет требовать физической выносливости, в связи с тем что нужно длительно работать стоя при достаточно повышенной температуре. Рекомендуем посетить сайт cookinghub.ru если Вы ярый сладкоежка и в поисках новых рецептов.

Кондитер должен знать: перечень производимых изделий; санитарно-гигиенические нормы кондитерского производства; виды материала и его свойства; рецептуру и порядок приготовления кондитерских изделий; устройство и правила использования специального оборудования. Он обязан уметь выполнять обработку начального материала в соответствии с его качествами, приготовлять и отрабатывать разные виды кондитерских изделий.

Образование:

Среднее: квалификации Кондитер сахаристых изделий, Повар-кондитер, Технология продуктов общественного питания.

Области применения квалифицированных знаний:

— предприятия общественного питания (бары, кафе, столовые, буфеты, столовые, трактирные);
— медицинские заведения (клиники, санатории, оздоровительные стана);
— учебные заведения (школы, дошкольные учреждения, факультеты, колледжи, техникумы, училища);
— фабрики-заготовочные, фабрики-кухни, комбинаты полуфабрикатов;
— магазины-кулинарии.

Кондитер может работать на кондитерских фабриках, хлебзаводах, кондитерских цехах кафе, кофеен, ресторанов, столовых.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *