О фигурках Funko POP

352f7e3d

Funko POP – это коллекционные фигурки (да-да, как раз фигурки, а не игрушки). Становятся они в качестве смешных, ярких модификаций различных героев кинофильмов, комиксов, игр и настоящих людей. Эти коллекционные фигурки североамериканского производства захватили большую публику по всему земному шару.

Как работает компания Funko. В неделю производится примерно около 300 свежих товарных позиций: фигурки, брелоки, кружки.

Пока в Россию официально импортируются лишь фигурки Funko POP! Они все выходят урезанным тиражом, строго по заказам магазинов.

Система работает так: Funko делает анонс новой коллекции, собирает заказы от магазинов, делает фигурки, рассылает их и больше по этой коллекции они не изготовляются, следовательно заказать вновь невозможно. Вследствие этого очень многие фигурки становятся необычными и реализуются иногда за огромные деньги на аукционах.

В настоящее время сделано около 15 серий фигурок (Marvel, Disney, Games, и т.д.). В любой серии собственная перечисление. Например, в линейку Television входят все фигурки по телесериалам, кроме Игры Престолов, в связи с тем что у нее автономная серия.

Фигурки производятся незначительными тиражами (как правило 5-6 единиц). На коробке изображена серия, вся серия и перечисление всех фигурок данной коллекции. Новые коллекции выходят не только лишь по разным кинофильмам, однако могут выходить и к разным сезонам телесериала, к примеру, по знакомой саге Игра престолов.

Об эксклюзивах. Еще производятся эксклюзивные фигурки урезанным тиражом. Как правило на подобных коробках можно найти стикер, который извещает об уникальности или лимитированном производстве издания. Уникальность фигурки приобретают по разным основаниям:

Funko pop, выполненные специально для выставок, посвященным комиксам. Например, для знаменитого на весь мир фестиваля ComicCon Funko очень много лет делает эксклюзивные фигурки.
Фигура для рассылок (официально в Россию не привозятся).

Некоторые фигурки выполнены для продажи лишь в установленном магазине. К слову, благодаря нашему поставщику у нас также есть в продаже одна уникальная фигура Фалькона из вселенной Marvel.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *