Как правильно выбрать профессиональный колбасный шприц

352f7e3d

Шприц колбасный — специальное оборудование для заполнения колбасных слоев паштетом, обрубленным мясом или фаршем из свинины, баранины, говядины, птицы, рыбы, овощей. Высочайший уровень насыщенности набивки продукции гарантирует верную дозу, предупреждает деструкцию готового продукта.

Шприцы-дозировщики мяса используют для приготовления различных видов колбас, сосисок, зельца, купат, сарделек, шпикачек в синтетической оболочке или кишке. Колбасные шприцы устанавливают в молочных цехах, супермаркетах со своим изготовлением и предприятиях общественного питания.

Колбасный заполнитель представляет из себя трубчатую емкость с поршнем внутри. Принцип работы базируется на поршневом давлении. В машинных модификациях клапан оборудуется вручную, в гидромеханических — от электросети.

Перемещение поршня гарантирует подачу фарша через особую насадку в оболочку, укрепленную на воронке.

Выходные воронки отличны по форме и объему, узкие используют для приготовления колбас из баранины, тучные — для свиных и говяжьих колбас. Сначала на воронку одевают оптимальную насадку, а на насадку — оболочку в которую навязывается фарш. Смесь материала и длина изделия регулируется оператором.

Для безопасности работников передвигающиеся элементы колбасного шприца перекрыты воздухонепроницаемым корпусом. Компоненты, соприкасающиеся с фаршем, сделаны из стали и не поддаются коррозии. Оборудование без проблем разбирается и чистится от загрязнений.

Шприцы для набивания колбасок отличаются по:

Направлению. Узкоспециализированные шприцы рассчитаны под точный вид продукции — сардельки, колбаса расслабленная, шпикачики.

Многогранные шприцы подходят для производства колбасных изделий любого вида, и заполнения слоев паштетом, маслом, творогом.

Приспособлению и методу управления. Ручные (машинные) модели подходят для незначительных кафе и ресторанов, где в меню показаны фирменные колбаски.

Электрические (гидравлические/вакуумные) шприцы колбасные устанавливают в молочных цехах и на заводах общепита. С помощью гидромеханического колбасного шприца оболочка исполняется фаршем в условиях вакуума, что понижает риск оксидировка белков и аминокислот, размножения бактерий.

Типу размещения. Горизонтальные шприцы для набивки колбас востребованы на заводах благодаря практичности, размерам и продуктивности заполнения слоев.

Вертикальные модели подходят для работы с фаршем неритмичной структуры. В них продукция передвигается вверх намного легче, чем в горизонтальных, где масса выжмется в сторону.

Принципу подачи фарша. Винтовые — для заполнения фаршем сходной смеси, приготовления расслабленных колбасных изделий.
Роторные — для набивки оболочки низкотемпературным и скелетным фаршем.

Преимущества использования колбасных шприцов:

Бережливость времени. Шприц вакуумный колбасный упрощает процесс изготовления колбасной продукции. Подходит для работы с фаршем любой смеси.

Уменьшает промышленный брак. Оболочка размеренно исполняется фаршем, не спрашивается и не стремится, изделия покупают идеальную форму.

Гарантирует выпуск молочных товаров отличного качества. Колбаса, сардельки, колбаска, сардельки выходят одинаковой формы и объемов.

Удобство и компактность. Шприц устанавливают на любой плоскости, контролируемые ножки помогают изменять высоту установки и выпуклости пола.

При выборе оборудования учитывайте способ установки, планируемый объем производства и объем нагрузочного бункера. Машинный шприц с незначительным рабочим размером — 5-8 л подойдет для ресторанов, кулинарий, кафе, трактирных и мини-цехов по изготовлению колбасной продукции.

Для индустриальных производств требуется купить колбасный шприц размером 10-15 л. Обратите свое внимание на число насадок, которыми оборудован колбасный шприц. Чем их больше, тем многообразнее перечень колбасной продукции можно посоветовать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *