Виниры: что из себя представляет и сколько стоит их установить

352f7e3d

У меня желтые зубы, да еще и пересеченный нижний зубной ряд. Не так давно я узнал, что дело можно исправить с помощью виниров. Я побеседовал с доктором и отныне говорю, что удалось узнать. Если вас интересуют виниры Киев Соломенка, обратитесь на сайт stomatologybeforeafter.com.

Что из себя представляет виниры и для чего они нужны

Виниры — ортопедические системы, закрывающие внешнюю (другими словами видную) часть зуба.

Преимущественно виниры устанавливают с эстетической задачей — другими словами для красоты. А в определенных картинах они могут делать и многофункциональные цели.

Чем виниры различаются от коронок и композитной ремонта

Винир обхватывает внешнюю плоскость, побочные плоскости и визгливый край зуба. Основная функция виниров — эстетическая, вследствие этого устанавливают их преимущественно на передние зубы.

Фикса обхватывает все плоскости зуба. Есть популярный тренд — «виниры 360», когда зуб по всей плоскости обработан безметалловой керамикой. А это рекламный ход. По прецеденту «виниры 360» считаются коронками.

Видео про разницу между коронками и винирами (на британском языке)

Композитная реставрация — восстановление анатомической формы зуба с помощью пломбировочного источника. Основная функция композитной ремонта — восстановление любого испорченного зуба. Это в первую очередь лечение зубов.

Врачи-терапевты нечасто имеют право делать и эстетические ремонта, и работать с косвенными ремонтами (другими словами устанавливать виниры) — если это далеко не работа на имплантантах. Впрочем, как правило они этого делать не могут.

Дантист установил коронки, и стало хуже

Чтобы решать эстетические цели, работая с керамическими винирами, доктору необходима специальная квалификация — он обязан быть ортопедом. При этом врач-ортопед имеет право и работать с винирами, и делать композитную восстановление.

В чем разница между винирами и брекетами

Александр Лапыко

Виниры прикрепляют к зубам на регулярной базе. Брекеты — кратковременная ортодонтическая система, которая позволяет поправить ошибочное положение зубов. Временами больные занимаются «композитными брекетами» — а действительно это просто виниры.

На самом деле, благодаря винирам нам предоставляется возможность поправить внешний облик зубов — к примеру, обработав выступающий ломоть зуба и дав ему верную фигуру. А это далеко не совершенно верное лечение, а компромисс, на который сходятся определенные больные, которые планируют прекрасную усмешку, а не намерены носить брекеты, которые позволяют установить зубы в прямой ряд.

Если у человека верный окклюзия и отличные здоровые зубы, далеко не всегда имеет резон заниматься ортодонтическим излечением для поворота одного зуба на полмиллиметра. Временами легче установить винир.

Если у человека неверный окклюзия либо кривые, а при этом отличные и здоровые зубы, то, чтобы это поправить с помощью виниров, зуб надо будет обрабатывать сильно. В этом случае ценящий себя и больного врач будет настаивать на ношении брекетов.

Ставить брекеты поверху виниров не нужно. Брекеты склеиваются к керамике слабо, таким образом есть возможность, что они будут довольно часто откипать. Помимо этого, надо будет применять клей, отпечатки которого выпить затем будет нельзя. Если у человека стоят виниры, можно постараться поправить окклюзия зубов с помощью кап.

Разновидности виниров по методам установки и элементам

По методу установки виниры можно поделить на 2 огромных вида.

Непосредственные — их делают напрямую во рту больного, косвенные — их в мастерской делает зубной дантист, а врач потом клеит к зубам больного.

Еще могут быть лучи виниры, а к медицине у них нет отношения. Это съемные накладки на зубы из композитного пломбировочного источника, который запекается в особых печах. Такие виниры реализуют готовыми, а назначены они только для того, чтобы зубы на фото смотрелись прекрасными. Носить лучи виниры регулярно невозможно: накладки на зубы не персональные, таким образом в них мучается дикция. Еще они крайне непрочные — в процессе еды могут поломаться и поранить слизистую.

По материалу производства виниры разделяют на керамические и виниры из пломбировочного источника.

Керамические виниры. Керамические виниры — узкие накладки на зубы. Их делают зубные техники: на керамический скелет послойно причиняют особые слои из спрессованной керамики, благодаря которым фуражировка является похожа на зуб с прекрасным бьющим кромкой. Затем зубной дантист обжигает болванку в печи и приобретает готовую накладку на зуб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *