Полонский ушел из Камбоджи в Израиль

352f7e3d

Сергей Полонский Отечественный предприниматель, создатель компании Potok, прежней Mirax Group, Сергей Полонский оставил Камбоджу, где пребывал под подпиской о невыезде, докладывается в его микроблоге в Твиттер.

«Предприниматель Сергей Полонский оставил Камбоджу с ведома властей», — пишется в микроблоге бизнесмена.

«Господин Полонский оставил активы на территории Камбоджи, и он собирается возобновлять деятельность собственных организаций на территории данной страны. Вследствие этого проезд в Израиль не был ни «побегом», ни «бегством» — это был шаг, слаженный с силами и разрешенный судейскими инстанциями», — разъяснила пресс-служба предпринимателя в «Живом Журнале».

Раньше было сообщено, что Полонский дал бумаги для принятия гражданства Израиля.

Предприниматель пребывал в Камбодже под подпиской о невыезде, где он совместно с 2-мя друзьями был арестован в середине минувшего года по нареканию в нанесении физических поражений и нелегальном лишении воли.

В то же время в начале апреля возникла информация, что предприниматель улизнул из Камбоджи в Швейцарию. Позднее было сообщено, что бизнесмена видели в Тель-Авиве. Потом стало изестно, что предприниматель желает получить гражданство Израиля, который, надо сказать, ни при каких вариантах не выдает собственных жителей, обвиняющихся в каких-то грехах за границей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *