Арбузов: Нардепы истратили очень много времени на блокирование

352f7e3d

Арбузов Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов пожаловался, что большую часть времени на прошедшей сессии народные парламентарии занимались выяснением отношений.

Про это он сообщил в эфире платформы «Факты недели с Оксаной Соколовой» на телевизионном канале ICTV. «Для того, чтобы разобраться в обстановки надо посмотреть на заключительную неделю сессии и на все другое время. Другими словами если проверить, то у нас есть возможность заметить, сколько времени зря было растрачено при перекрытии трибуны. Одновременно с этим заключительная неделя была самой продуктивной за всю сессию. На ней было принято не менее 50 финансовых и социальных законопроектов», — заметил первый вице-премьер.

Помимо этого, в течение заключительной недели работы конгресса Арбузов увидел дееспособность парламентариев считать компромисс. «Какие выводы я делаю: Рада может работать, в ней есть большинство, обструкция с многими может сотрудничать, и, когда это надо, может считать нужные решения. Я полагаю, что и в оппозиции есть парламентарии, которым неравнодушно будущее России. Это стало ясно для определенных людей, и дружно, проанализировав картину, условились и отдали голоса. Я полагаю, что это крайне ослепительный образец для нашего политикума», — отметил он.

На вопрос основной, принимал ли он прямо активное участие в решении отношений между парламентариями, Сергей Арбузов дал ответ положительно. «Со стороны Офиса Министров — да, как важное лицо от Кабмина за деятельность Высшей Рады – да. Однако все делали парламентарии, я крайне признателен им за это», — отметил первый вице-премьер-министр.

Арбузов рассказал также, что в процессе сессии конгресс утвердил 70 государственных законопроектов, и сформулировал веру, что другие 120 программ законов будут приняты весной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *