В следующем месяце заработает антиоффшорное соглашение с Кипром

352f7e3d

кипр,знак Через год соглашение между правительствами Украины и Кипра об устранении парного налогообложения будет реализовываться на деле.

Про это сообщил первый вице-премьер-министр Украины  Сергей Арбузов в эфире платформы «Факты недели с Оксаной Соколовой» на телевизионном канале ICTV.

«Законопроект принят в двух чтениях, мы дожидаемся подписания у Вице-президента. Как только он будет подписан, и будут отработаны нужные критерии в Офисе Министров, документ начнет работать. Я полагаю, это случится в следующем месяце», — рассказал он.

При этом С.Арбузов сформулировал видение, что реализация  документа  доставит миллиардные попадания в федеральный расчет.

«Это миллиарды налогов, это миллиарды, которые были выведены, невыплаченные благодаря тому, что  не было прозрачности. В итоге у страны останутся миллиардные налоги», — уверен первый вице-премьер-министр.

Напоминаем, что 5 августа Верховная рада утвердила законопроект о ратификации конвенции между правительствами Украины и Кипра во избежание парного налогообложения и устранения налоговых уклонений от уплаты налогов на прибыли.

В помощь аналогичного законопроекта за совещании российского конгресса дали голоса 244 народных парламентария.

По ратифицированной конвенции, дивиденды, которые уплачиваются компанией-резидентом условного страны резиденту иного условного страны, могут облагаться налогом в данном государстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *