Луценко выдумал, как поменять картину на Украине

352f7e3d

луценко Прежний глава МВД Юрий Луценко уверен, что на Украине нужно провести конструктивные перемены, которые он представил расписанием «Напалм». Про это он сообщил в своем интервью Gazeta.ua.

Луценко пояснил, что мероприятия в Борисполе, Врадиевке, Луганске продемонстрировали, что Украина должна провести конструктивные перемены.

«Называю их расписанием „Напалм“. Учитывает устранение Указом нового вице-президента МВД, Генпрокуратуры, судов. Тогда же депутатское большинство должно взять свежие азиатские законы под эти заведения, — пояснил парламентарий. — Специально разработанная люстрационная комиссия — отказать в работе в этих органах всем тем, кто сопричастен к не менее тысяче упущенных Украиной дел в Азиатском суде».

«А далее — наем нового штата из работающих и свежих. Где нужно людей беспристрастно исследовать, включается техника. Ее возможность не менее 90 %. Так берут штат в Федеральное бюро расследований, ЦРУ, даже в большие российские банки», — добавил Луценко.

Помимо этого, он заметил, что очередной шаг должен быть в финансовой плоскости: «Наша экономика бешено монополизирована 5-ю олигархами. На данный момент, российская энергия в два раза дешевле чешской, уголь — в 2,5 раза, Ж/Д транспортировка — в 3,5 раза. Все приватные монополии принудительно должны быть демонополизированы. Текущие обладатели должны получить проверочный пакет из 25 % активов плюс одна, другие — реализованы на аукционах свежим владельцам».

Также он отметил, что есть еще одна значительная цель — институциональные перемены.

«Мое собственное виденье — свежий вице-президент от оппозиции, который возьмется осуществить нашу платформу, обязан иметь год-два полномасштабные права, чтобы провести эти реформы. Поскольку конгресс 5-и олигархических семей, который обладаем сегодня, данного не допустит», — закончил Луценко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *