В Столицу доставили крест Андрея Первозванного

352f7e3d

город Москва Одна из самых важных католических святынь, крест апостола Андрея Первозванного, пришла в Столицу.

Как уточнили ИА REGNUM в отделе связи с общественностью синодального отделения Столичной патриархии, 19 августа в 16:00 в соборе Христа Спасателя прошла праздничная встреча.

Картинка: vesti.ru

Все желающие прикоснуться к святыне должны проехать до станции метрополитена «Парк культуры» (круговая либо круговая) и пройти пешечком до Пречистенской бульварной, где можно подняться в очередь и пройти к собору Христа Спасателя. Не советуется выходить на станции метрополитена «Кропоткинская», заметили в отделе связи с общественностью, в связи с тем что при таком раскладе надо будет пешечком проходить особый участок пути. В случае, если число желающих тронуть к святыне будет внушительным, очередь будет продлена по бульварной в сторону Лужников; при таком раскладе необходимо выходить на станциях «Фрунзенская» либо «Воробьевы горы».

Для автобусов с прибывающими в Столицу пилигримами подготовлено место авто парковки на Фрунзенской бульварной. Автобусы можно парковать вдоль бульварной, определенное место авто парковки показывают инспекторы ГИБДД. Выйдя из собора Христа Спасателя, странник может прийти к автобусу пешечком по бульварной (около 30 секунд) либо на метро (проезд до установки «Парк культуры», дальше пешечком).

Доступ к кресту Андрея Первозванного в соборе Христа Спасателя будет раскрыт с 19 по 25 августа с 8:00 до 22:00 (19 августа — с 16:00, 24 августа — с 13:30). Доступ к святыне будет реализоваться в порядке совместной очереди.

Тех, кто не может выстоять длительное время (мамы с малышами на руках, инвалиды I компании и другие.), будут вести в начало очереди, к кресту, установленные волонтеры правительства Города Москва и клирики Русской Православной Церкви. Вдоль очереди и у мест авто парковки автобусов Правительством Города Москва учтены: дежурство лечебных команд и автомашин неотложной медицинской помощи; коммерческие точки питания; автобусы для досуга старых лиц, больных и девушек с детьми; работа волонтеров, помогающих вялым пилигримам, нездоровым и девушкам с детьми; остановка такси.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *