Навального могут выпустить под подписку о невыезде

352f7e3d

Навальный Представитель прокуратуры дал апелляцию на арест Алексея Навального и Петра Офицерова в зале трибунала

По информации «Лента.ру», нарекание просит поменять Навальному и Офицерову мерку подавления на подписку о невыезде.

Сторона нарекания полагает, что решение об аресте было нелегально из-за того, что осуждающий вердикт трибунала в отношении Навального и Офицерова не вошел в легальную мощь. По словам прокуратуры, они могут оставаться под подпиской о невыезде до входа вердикта в силу. Жалоба прописана на 19 августа, она будет осмотрена в Кировском районном суде.

Как докладывали «Комментарии», 18-го августа Большевистский трибунал Кирова осудил Алексея Навального к 5-и годам потери воли за хищение богатства компании «Кировлес» на сумму 16 млн руб. При этом прежний начальник «Вятской дивный компании» Петр Офицеров приговорен к 4-м годам колонии. Помимо этого, любой из подозреваемых оштрафован на 500 тыс руб. Навальный был взят под сторожу в зале трибунала. После трибунала они перемещены в СИЗО №2 по городу Кирову.

В колонию Навального сумеют этапировать в колонию лишь после входа в силу вердикта по его занятию. На обжалование решения трибунала у оппозиционера есть 10 суток.

По словам последствия, Навальный устроил хищение не менее 10 миллионов кубометров бора в процессе работы советчиком губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года. Офицеров играл в качестве его пособника. Оба фигуранта дела винятся по публикации 160 УК РФ (предписание либо трата), санкция которой учитывает до 10 лет потери воли. Раньше обвинитель попросил осудить Навального к 6 годам тюрьмы со штрафом размером млн руб, для Офицерова сторона нарекания просила 5 лет потери воли. В вердикте трибунал сообщил, что в деле отсутствует общественно-политическая причина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *