Невысокая температура в ночное время подпортит сбор

352f7e3d

кукуруза Гидрометцентр предсказывает существенный ущерб урожаю томатов, картофеля и бахчевых от невысоких вечерних температур

Про это на брифинге рассказал главный директор Российского гидрометеорологического центра (Гидрометцентр) Анатолий Кульбида, передают «Украинские новости». 

«Касательно томатов, это, разумеется, крайне плохой момент, когда температура воздуха (в ночное время – ред.) спускается до подобных характеристик (около +10 C – ред.) и при этом увеличивается влажность воздуха», — рассказал Анатолий Кульбида. 

Со слов главы Гидрометцентра, при подобных атмосферных условиях быстро растут небезопасные заболевания томатов, картофеля и бахчевых цивилизаций. При этом для злаковых цивилизаций особенных отрицательных результатов от определившегося температурного режима не предсказывается. 

Анатолий Кульбида также заметил, что температура в ночное время на прошедшей неделе определила безоговорочный рекорд для данной поры года, достигнув в Карпатах предельно невысоких +4…+6 C. 

Как докладывали «Комментарии», по сценарию Гидрометцентра, погода снова возвратится на Украину через 2-3 дня и продержится до конца августа. При этом, в середине месяца температура воздуха в восточных и северных областях возвысится до +35 C.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *