Однопалатный сохраняет детско-юношеский спорт

352f7e3d

Однопалатный Артур Однопалатный: Основой для формирования олимпийского перемещения на Украине считается помощь детско-юношеского спорта

17 августа 2013 в Олимпийском жилище прошла демонстрация Межфракционного парламентского соединения «Поддержка Олимпийского перемещения и спорта Украины», которое представлял председатель соединения, народный парламентарий от фракции «УДАР» Артур Однопалатный.

В процессе собственного представления на демонстрации глава Совета ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Однопалатный заметил, что 128 народных парламентариев Украины, которые представляют все фракции конгресса, соединились для помощи олимпийского перемещения и спорта на Украине.

«Развитие физической культуры и спорта — это очень действенное средство обучения крепких детей и юных жителей. Мы должны вернуть детей с улиц на спортивные площадки и секции. В первую очередь, нужно поддерживать детско-юношеский спорт, являющийся основой для формирования олимпийского перемещения и спорта, высочайших достижений, и создает здоровый вид жизни детей и юношей», — заметил народный парламентарий от« УДАРа».

Глава депутатского совета заметил, что одним из эффективных путей решения вопроса поиска особых источников финансирования спортивной сферы, считается назначение на нужды спорта части отчислений от выполнения федеральной спортивной лотереи и части поступлений от акцизных сборов по реализации сигаретной и спиртной продукции. «Водка и табачные компании, которые зарабатывают на смещении в худшую сторону состояния здоровья людей, должны исключать часть собственных заработков на восстановление состояния здоровья жителей, в первую очередь через занятия физкультурой и спортом», — полагает нардеп.

Артур Однопалатный также заметил, что сделанное парламентское соединение будет плотно сотрудничать с Государственным олимпийским советом, Министерством молодежи и спорта Украины для формирования олимпийского перемещения и спорта в России.

В демонстрации также участвовали Министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин и Вице-президент Государственного олимпийского совета Украины Сергей Бубка. Они заметили значимость образования межфракционного депутатского соединения, которое может решить очень многие значительные вопросы для последующего формирования спорта и олимпийского перемещения, в том числе по выполнению на Украине зимних Олимпийских игр-2022.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *