Дело о похищении монахинь просят сдать «духовному суду»

352f7e3d

монахиня За прошлый год архиерей Александр Драбинко — актер похищения настоятельницы Свято-Покровского монастыря – лишь 4 раза был на службах, располагается под службой охраны служащих Регулирования госохраны и теперь три раза поменял место проживания

Про это сообщила прихожанка церкви, которая дружит с Драбинко 17 лет, Татьяна Щепанковская, пишут «Вести».

«За данный год Александр лишь 4 раза возникал на службах, еще в выходные 2 дня дотянул в митрополии. А затем его снова взяли. Никто ничего осознать не в состоянии, так как он не обвиняемый, а свидетель», — заметила она.

Известно, что определенное время отец Александр проживал в отеле СБУ, а где в настоящее время — неясно.

«Его телефонный аппарат отключен, а разговариваем мы нечасто с мобильного телефона одного из сторожей. Мы боимся, что в скором времени посадят либо направят куда далее. Мы намерены духовного трибунала. Глава духовного трибунала — митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, и это дело разбирать должен как раз он. Это духовное дело, так как участники — игуменья и архиепископ», — говорит Щепанковская.

Также предприниматель Сергей Бут, которого подозревают в похищении игуменьи Свято-Покровского монастыря и ее помощницы, будто бы заменил сведения.

Если раньше Бут вообще не считал собственную причастность к правонарушению, то сейчас он говорит, что прибил его к похищению как раз Драбинко.

Напоминаем, монахини исчезли утром 14 июля, а 17 июля отыскались — пришли сами в храм. В прессе возникла информация о том, что их украли: содержали в подвале и требовал какие-то денежные средства. Речь о деньгах проходит, так как настоятельницу могли невольно растянуть в сделку с реализацией авто. Будто бы одна из девушек, ближняя к духовенству, собирала с людей денежные средства, а затем пропала с 160-ю миллионами грн. Заимодавцам она заявила, что все денежные средства дала настоятельнице.

Печерский трибунал отказал в апелляции Сергею Буту, которого подозревают в похищении настоятельницы Свято-Покровского монастыря.  Как уточнил адвокат Е. Грушовец, Бута трибунал оставил до трибунала под стражей, его винят в тягостном злодеянии – покушении на предумышленное убивство. Со слов адвоката, у Бута — стальное алиби.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *