Луценко вновь проиграл трибунал против Кузьмина

352f7e3d

Луценко с супругой В решении Апелляционного трибунала пишется, что в процессе рассмотрения претензии Луценко в Киево-Святошинском суде были отлично исследованы все материалы дела, вследствие этого решение данного трибунала брошено в силе

Апелляционный трибунал Киевской области не утолил жалобу экс-министра внешних дел Украины Юрия Луценко на решение Киево-Святошинского трибунала сравнительно беззаконности его задержания, ареста и нахождения под охраной. Такое решение трибунала после 45 секунд нахождения в консультативной комнате прочитал возглавляющий арбитр Олег Левчук.

Например, в решении Апелляционного трибунала пишется, что в процессе рассмотрения претензии Луценко в Киево-Святошинском суде были отлично исследованы все материалы дела, вследствие этого решение данного трибунала брошено в силе.

Как было сообщено, 26 января 2012 года защита отправила на имя ведущего прокурора утверждение экс-министра о привлечении к криминальной ответственности Кузьмина и Войченко за установление ими распоряжения о задержании и аресте Луценко 26 января 2010 года. Луценко также требовал привлечь к криминальной ответственности арбитров Печерского райсуда Киева и Апелляционного трибунала столицы — Марию-Маргариту Пилаеву, Александра Беца, Анатолия Кузьмина, Валерия Лашевича, В. Горкавую и Сергея Вовка.

Позднее Луценко прибегнул к следственному арбитру Печерского райсуда Киева с утверждением об изобретении в условиях нового процессуального законодательства криминального изготовления в отношении прокуроров и арбитров, принимавших нелегальные решения о его аресте в 2010 году. Луценко направился в трибунал в связи с решением Генпрокуратуры сравнительно его подобного утверждения, оформленного 28 января 2012 года. Тогда утверждение об криминальных преступлениях было записано в Целый список досудебных расследований, но 4 февраля криминальное изготовление в отношении прокуроров и арбитров было прикрыто «в связи с неимением в действиях сотрудников Ведущей прокуратуры, арбитров состава уголовных преступлений».

Луценко дал жалобу на это решение. В собственной претензии следственному арбитру экс-министр подчеркивает, что криминальное изготовление по его утверждению было прикрыто без выполнения досудебного следствия и без предоставления соответствующей юридической оценки судейских решений назло заключению Европейского трибунала по гражданским правам от 3 августа 2012 года, которое признано Украиной.

Высший специальный трибунал Украины по обсуждению штатских и криминальных дел установил к обсуждению жалобу в Киево-Святошинском суде Киевской области.

1 августа данный трибунал принял решение не утолять жалобу Луценко на отказ следователя Ведущей прокуратуры раскрыть криминальное изготовление в отношении первого заместителя генпрокурора Возродившийся Кузьмина, следователя Сергея Войченко, арбитров Печерского местного и апелляционного судов Киева, которые вынесли решение о его задержании и аресте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *