«Дело Щербаня» вскоре передадут в трибунал

352f7e3d

трибунал Досудебное следствие по делу об ликвидировании парламентария Е. Щербаня подошел к концу.

Про это рассказал руководитель Основного регулирования по следствию особенно значительных дел ГПУ Олег Артиллерист. Согласно его заявлению, 90% работы выполнено. Единственная заминка – в прокуратуре ждут выполнения задач и ходатайств об предложении законный помощи.

Также в Ведущей прокуратуре ждут некоторых показаний, которые будут финальной точкой. Потом с занятием ознакомятся юристы, пострадавшие, и дело будет можно транслировать в трибунал.

Отзываясь на вопрос о том, каким вполне может быть вердикт для экс-премьера Юлии Тимошенко в данном деле, Артиллерист заметил, что это примет решение трибунал.

Как нам известно, член исполкома Свободной партии, парламентарий Высшей Рады Е. Щербань был расстрелян 3 декабря 1996 года в аэропорту Донецка по приезду из Города Москва. Правонарушители укрылись с места конфликта на авто. Щербань, его супруга и слесарь умерли в итоге приобретенных ран. Бортинженер воздушного судна умер в клинике от пулевого ранения в шею. Полицейские ликвидировали общественно-политическую версию убийства и как главную проектировали уголовную.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *