Навального выпустили на волю

352f7e3d

Навальный Судейская коллегия Ленинского местного трибунала города Кирова утолила жалобу прокуратуры на арест оппозиционера Алексея Навального и его сообщника Петра Офицерова и поменяла им мерку подавления на подписку о невыезде, рассказывает журналист ИА REGNUM.

Подсудимые выданы из-под стражники в зале трибунала.

Раньше прокуратура апеллировала арест Навального и Офицерова, которых трибунал 18 августа осудил к 5 и 4 годам совместного режима как следствие. Прокуратуры была ворчлива тем, что Навального и Офицерова приняли под сторожу в зале трибунала, а не после входа вердикта в легальную мощь.

Помимо этого, в утверждении прокуратуры подчеркивается, что Навальный считается претендентом в мэры Города Москва и заключение его под сторожу будет мешать снабжению одинакового доступа претендентов с избирателями.

Как докладывало раньше ИА REGNUM, Навальный и Офицеров было осуждены за хищении маршрутом траты богатства госпредприятия «Кировлес». Им приписывалось в вину то, что в 2009 году они сделали между госпредприятием «Кировлес» и конечными получателями древесной породы «фирму-прокладку» («Вятская дивная организация»), которая приобретала древесную породу по заранее пониженной стоимости.

В будущем ВЛК воплотила продукцию конечным покупателям по рыночным расценкам. В итоге данной «работы» вред, отмеченный «Кировлесу», составил не менее 16 млрд. руб. Нарекание требовало для Навального и Офицерова санкции в 6 и 5 лет совместного режима как следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *