В Киеве закрыли комбинат №12

352f7e3d

хлеб В Киеве закрыли комбинат №12, работники которого вели голодовку под стенками Офиса министров, в знак протеста против его закрытия

Как пишется в открытом послании (стр.1, стр.2) сотрудников хлебокомбината, предприятие закрыли 19 августа, при этом 426 сотрудников были лишены работы, рассказывает «НБН».

Сотрудники хлебозавода в открытом послании заметили, что помочь с решением вопроса о закрытии им гарантировали министр земельной политики Михаил Присяжнюк, заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, глава КГГА Александр Священников и сам премьер Анатолий Азаров. Но, невзирая на это, комбинат все-таки закрыли.

Также действующие припомнили, что они вели голодовку против закрытия предприятия, однако закончили ее 14 июля из-за того, что действие указа №92 об уменьшении 426 сотрудников хлебокомбината было временно остановлено. Но если на их послание не отзовутся в умнее сроки, акцию гарантируют продлить.

«Хотим увидеть, что сокращенным сотрудникам хлебокомбината № 12 нечего утрачивать, вследствие этого голодающих вполне может быть больше. Из-за действий перечисленных выше госслужащих предполагается в ближайшее время закрытие второго киевского хлебозавода, поэтому необходимо ждать, что к нашей акции подключатся сотрудники прочих хлебозаводов», — произнесено в послании.

Напоминаем, в начале мая было обнародовано, что ЗАО «Киевхлеб» рассчитывает исключать комбинат №2 и подключить его в статусе производственного цеха.

Перед этим подобное решение было принято в отношении Булочно-кондитерского комбината (БКК).

Стоит отметить, что БКК располагается в Шевченковском регионе столицы по адресу ул. Черновола, 41, наоборот клиники «Охматдет». По имеющимся данным, земля под автозаводом, а это площадь 2 га, расценивается в $30 млрд.

Напоминаем, раньше 3 сотрудницы хлебокомбината №12 объявили голодовку под стенками Офиса министров. Совместно с ними против закрытия предприятия возражали и прочие сотрудники хлебозавода, которые объявили пожизненную акцию в связи с предумышленным доведением автозавода до разорения и увольнения 426 сотрудников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *