В РФ планируют запретить крести и венки на автодорогах

352f7e3d

незабываемый,крест,Галине,Телиге Парламентарии Заксобрания Иудейской независимой области занесли на анализ в Государственную думу законодательный проект, предлагающий прибрать крести, надгробия и венки с обочин авто дорог, сообщает «Российская газета».

Творцы инициативы, запрещающей увековечивать память мертвых в ДТП, убеждены, что «размещение и установка нерадостных объектов не соблюдает требования применения полоски отвода и подорожной полоски авто дорог».

«Российская газета» направляет внимание, что мертвые надгробья на подорожной полоске — с указанием дат рождения, гибели и фото, очень многие принимают за истинные кладбища. Действительно под данными плитами в большинстве случаев никто не лежит. Убитые похоронены на кладбищах, а венки считаются данью памяти тому, чья жизнь прервалась на данном месте.

Творцы законодательного проекта полагают, что дороги преображаются в места скорби.

«Законодательством о погребении и траурном деле для увековечения памяти погибших инсталлируются специально доставленные в соответствии с моральными, санитарными и природоохранными общепризнанными мерками места», — напоминают парламентарии.

«Могу сообщить с полной уверенностью и как упражняющий специалист по психологии, и как человек, 20 лет находящийся в автомобиле, такие монументы на психику работают угнетающе», — сообщил раньше специалист по психологии Андрей Бабин.

Согласно его заявлению, тип надгробий делает «на печальные, даже сумрачные мысли».

«Ничего воспитательского — мол, нужно сохранять требования — в них нет. В жизни наших близких и нас самих и настолько много «чернухи», для чего же еще устанавливать вдоль дорог надгробья, пускай и над подставными могилами?», — заявил эксперт.

Кроме общего запрета применения траурной атрибутики вдоль авто дорог, творцы инициативы могут предложить основательно наказывать нарушителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *