Главные советы о том, как вместить младенца дремать

352f7e3d

сон Очень многие дети начинают привередничать перед сном. Как приучить младенца укладываться в кровать легко, без страхов и капризов? Пускай следующие советы тебе помогут.

Не клади малыша дремать рано

Это ошибка многих опекунов. Дети, которые переутомляются, всегда имеют неприятности со сном.  Вследствие этого есть резон ввести отчетливый порядок сна и стараться его придерживаться. Не забывай, что малышу надо около 11 часов сна в день, а с того этапа, как дети заканчивают дремать днем – 12 часов.

Предостерегай о сне заблаговременно

Скажи ребенку, что время бодрствования завершается, и вскоре ему пора в кровать. Когда время успевать прибудет, не потакай его просьбам сыграть еще хоть 5 секунд. Чтобы малыш осознал, что день завершен, начинай исправлять его кровать, создавать игрушки.

Нет серьезным играм перед сном

Ваш малыш носится по квартире после 9-ти часов вечера? Не изумительно, что ему не захочется дремать. Попытайся завлечь его иными играми. К примеру, предложи ребенку порисовать либо полепить из пластилина. Эти занятия уймут малыша, а это четверть победы в трудном задании вместить его дремать.

Перекус перед сном

Какая-то простая пища, включающая белок и углеводы, к примеру, кусок цельнозернового хлеба будет лишь содействовать сильному сновидению. Углеводы «склоняют в сон», а белок будет сохранять уровень сахара в крови на установленном уровне до самого завтрака. 

Почитай небылицу либо спой песню

Всегда колыбельные действовали на детей волшебным стилем – слыша мамин голос, дети легко запорошили. Если с пением у тебя не сложилось, не проблема – почитай малышу перед сном.  Также дети крайне обожают, когда опекуны сами сообщают им сказки, сюжет которых ребенок может поменять либо продлить сам.  Лишь сказки должны быть хорошими и не ужасными.

Место сна

Оно может быть оптимальным! Детская кроватка, прекрасные простыни с персонажами из излюбленных мультиков, комфортная рубаха, никаких горящих либо музыкальных игрушек, которые способны отклонять малыша от сна. 

Безмятежная музыка

Можно подключить музыку, как тон, в процессе чтения. Либо просто оставить музыку, оставляя малыша в комнате одного. Основное требование – музыка должна быть смирной, хорошей, тяжелой. Это могут быть звуки природы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *