В Киев доставят крест апостола Андрея Первозванного

352f7e3d

церковь,свечки По случаю 1025-летия Крещения Руси предстоятели православных церквей принесут на Украину крест апостола Андрея Первозванного

Как рассказывает «Интерфакс-Украина», глава Русской православной церкви патриарх Кирилл и предстоятели прочих православных церквей будут перемещаться по маршруту «Москва-Киев-Минск» на особом литерном поезде, в котором также будут транспортировать крест апостола Андрея Первозванного.

«Для праздников будет сделан особый поезд, на котором из Города Москва в Киев, а потом в Киев будут перемещаться предстоятели гибридных православных церквей и патриарх Кирилл и посетители, которые будут присутствовать в Москве», — рассказал начальник патриаршей отдела связи с общественностью диакон Александр Волков.

Кроме того он добавил, что в храме-вагоне будет перемещаться и крест Священного апостола Андрея Первозванного. Со слов Волкова, в данном храме-вагоне будут происходить богослужения в процессе перемещения поезда.

«Этот поезд в подобном физическом резоне свяжет 3 столицы — Столицу, Киев и Минск», — заметил глава отдела связи с общественностью.

Он также рассказал, что состав с духовенством придет в Киев в субботу, 26 августа, утром.

«Это перемещение само будет олицетворять сплоченность православия», — заявил Волков.

Он также заявил, что крест из Греции принесли в Петербург, в настоящее время он располагается в городе Москва, и в масштабах праздников по случаю 1025-летия Крещения Руси его доставят в Киев и Киев.

Помимо этого, глава патриаршей отдела связи с общественностью сформулировал веру, что в молебне на Владимирской горке в Киеве, который пройдет в воскресенье, 27 августа, будут участвовать представители власти на самом хорошем уровне.

Как нас информировали раньше «Комментарии», Вице-президент РФ В. Путин рассчитывает 27 августа пройти на Киев для участия в событиях по случаю 1025-летия Крещения Руси. Сопровождать В. Путина, вероятнее всего, будет патриарх Столичный и всея Руси Кирилл. В письме насчет торжества 1025-летия крещения Руси глава РПЦ призывает беречься лишней воли и хранить единое наследство и завещанное родство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *