Независимость: Прощения перед Коморовским — это предательство

352f7e3d

Независимость Проректора Российского Католического Института Мирослава Мариновича, нардепа-«регионала» Юрия Колесниченко и политолога Тараса Возняка представили изменниками за их позицию о мероприятиях на Волыни в 1943 году и мнения об инциденте с главой Польши в процессе его нахождения в Луцке по случаю дня памяти о потерпевших Волынский трагедии 

Про это на собственной страничке в Фейсбук сообщил нардеп от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко.

С его точки зрения, Маринович «предал Украину», когда простился перед Брониславом Коморовским за «яичную провокацию» после молебна за души мертвых в процессе Волынский катастрофы.

К тому же Возняк раньше сообщил, что от трактовки Волынской катастрофы может находиться в зависимости подписание договора Украины с ЕС. Согласно его заявлению, вероятно, и к самому лучшему, что «к осуществившим эти действия либо правонарушения используется необычный эвфемизм либо олицетворение «этническая очистка с свойствами геноцида».

По словам Возняка, в данном есть общественно-политическая премудрость текущих политических деятелей, так как в юриспруденции нельзя представить составом правонарушения по отношению к безжизненным.

«Есть изменники, а есть лизоблюды, прислужники, челядь и лакеи. В контексте происшествий по Волыни в 1943-ом и позиции Польши в настоящее время, не вижу никакой разницы между всеми КалЕсниченками, Мариновичами и наВозняками», — сообщил на это Мирошниченко.

Как докладывали «Комментарии», 14 августа в Луцке после молебна по случаю дня памяти потерпевших Волынский катастрофы в вице-президента Польши Бронислава Коморовского забросили яичко. Глава Республики Польша никоим образом не комментировал конфликт, заявив, что «комментировать здесь нечего».

По недоверию в атаке на Коморовского полиция приостановила одного подозреваемого – обитателя Запорожья, также правоохранители сообщили, что «яичный террорист» может иметь отношение к пророссийской группе.

Позднее ректор УКУ Мирослав Маринович простился перед главой Польши Брониславом Коморовским за конфликт в  Луцке: «Целились в Вас, г-н Вице-президент, — а попали в нас».

Напомним, раньше 148 нардепов — от Партии районов, КПУ и внефракционные — подписали послание к Сейму Польши с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом чешского народа.

К тому же парламент Польши объявил мероприятия на Волыни 1943 года «этнической очисткой с свойствами геноцида».

Это решение подняло недовольство ВО «Свобода»: в партии сообщили, что визит Коморовского в Луцк 14 августа считается ненужным, так как может спровоцировать осложнение украинско-польских отношений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *