Ходорковский откликнулся на вердикт Навальному

352f7e3d

Ходорковский Самый знаменитый общественно-политический невольник РФ, экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский откликнулся на осуждающий вердикт образному в России оппозиционеру Алексею Навальному.

В собственном утверждении он заявил, что вчера в РФ чтобы стать персонажем, довольно легко быть искренним, и не быть изменником. «Я прекрасно понимаю это ощущение, когда до глубины души поражаешься, что люди, которые тебя даже в глаза не видели, на процессе отказываются наговаривать и идут в тюрьму», — заявил он.

Он сообщил, что «репрессивная автомашина» власти нацелена на невольных людей, и 3 десятка человек, выхвачены из массы и посажены на скамью подсудимых по так именуемому болотному занятию «не только так».

«В данном меркантильный и твердый предпосылку власти: непринципиально, кто ты — белоленточник, инженер, абитуриент, старик, фрондер, физик-теоретик, консультант, ученик, финансовый директор, эксперт либо бездомный. Вышел на разрешенный собрание — сиди. Старался откровенно работать, мешает откаты, не входить в технологию — сиди. Обличал госслужащих, выставляющих за границу экономные миллионы, — загнись в СИЗО, и безжизненного тебя признают виноватым во всех смертных грехах!», — заявил он.

В Собственном утверждении Ходорковский резюмировал, что осуждающий вердикт 18 августа был предсказуем и неминуем, так как для РФ «нет ничего необыкновенного в неодобрении общественно-политических оппонентов власти по уголовным публикациям».

«И во времена сталинского террора, и в хрущевско-брежневские годы наша судебно-правоохранительная технология бесперебойно ставила оппонентов режима стандартными уголовниками, давая возможность главам страны криводушно утверждать про неимение политзаключенных. Подобных помещенных в РФ было и больше, чем в настоящее время, и меньше. Сроки давали и побольше (в эпоху главаря народа), и меньше», — объяснил Ходорковский.

Со слов предпринимателя, результаты подобных дел в России всегда являлись одинаковыми: наиболее энергичная часть сообщества в собственной массе уходила либо уходила во внешнюю эмиграцию, а страна начинала лизироваться, цвели коррупция, экономное воровство и безрассудные мегапроекты.

«До тех времен, пока мы не возьмем в толк, что стучатся в дверь ко всем и каждому, пока не почуем, что дела Навального, Болотной еще десятки тысяч невиновно заклейменных, — это наши дела, нас так и будут садить по отдельности. Либо группами, сварганив дело о общественных волнениях либо о криминальной группе, задумавшей реализовать всю нефть, лес либо почту», — заявил Ходорковский.

Не тоскуйте без меня. А самое главное — не лодырничайте. Навального осудили к 5-и годам тюрьмы

Собственное утверждение он закончил словами о том, что «нельзя идти против хода истории. Заканчивается эра неверия и хладнокровия».

«Любой кто отказывается наговаривать для собственного благоденствия, любой кто не опасается подняться в одиночный пикет, любой кто не позволяет забыть о находящихся к клетке 12-и невольных ребятах, — делает Россию лучше», — подытоживал основной отечественный зэк, определив это патриотизмом.

Как было сообщено, Большевистский трибунал Кирова сегодня определил вину Алексея Навального и Петра Офицерова по делу о хищениях богатства КОГУП Кировлес. Оба фигуранта дела винятся по публикации 160 УК РФ (предписание либо трата), санкция которой учитывает до 10 лет потери воли.

Предвыборный штаб Алексея Навального, повышенного в мэры Города Москва, заранее принял решение снять кандидата с выборов. Также, в Мосгоризбиркоме заметили, что осужденный к 5-и годам колонии совместного режима Алексей Навальный еще остается претендентом на должность градоначальника Города Москва и, вероятно, может участвовать в отборах 8 октября.
Защита Алексея Навального сообщила, что в 10-дневный период обжалует вердикт трибунала, по которому их оппозиционеру установлено взыскание в качестве 5-и лет потери воли и штрафа размером 1 млн руб. До входа вердикта в легальную мощь Навальный будет находиться в следственном изоляторе Кирова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *