Компания «Богдан» сможет помочь «АвтоВАЗу» с переработкой

352f7e3d

утилизация Внедрение утилизационного сбора, как мы помним, коснётся всех производителей автомобилей и окажет влияние на расценки всех авто — ввозёры должны будут оплатить налог на границе, а региональные предприятия должны возвести утилизационные центры на территории Украины. Но, у компании «Богдан» есть своё виденье обстановки.

Пресс-служба «Богдана», цитируя главу компании Олега Свинарчука, рассказывает, что после внедрения утилизационных налогов, предложит собственные услуги отечественным производителям автомобилей. Модель, предлагаемая «Богданом», элементарна — компания берёт на себя обещания по утилизации отечественных автомашин, а жители России не выплачивают утилизационный сбор на таможне. 
Ресурс не открывает перечень заводов, которым предложат утилизационные услуги. В точности известно, что у «Богдана» есть мысль поменяться утилизационными обещаниями с определенными отечественными автомобильными заводами, чтобы «выровнять потерянные позиции», так как спрос на подешевевшие отечественные машины на Украине значительно снизился, также как и жители России не так охотно приобретают российские автомашины из-за внешних утилизационных налогов. 
«Богдан» сообщает, что отечественные автомашины занимают 14,1% свежих авто на Украине, в то время как российские автомашины в РФ завоевали менее 0,45% рынка. Интересно, что компания не играет за аннуляцию утилизационного сбора как такого, однако предлагает любопытную замену «обмена утилизационными обязательствами». Пожелают ли жители России изменяться и не обойдется ли данная инициатива только продукцией «АвтоВАЗа», покажет время. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *