Украинцы больше не опасаются увольнений

352f7e3d

работа 1-ое семестр выяснилось для рынка труда надежным, в третьем ждут рост.

В середине 2012 года украинцы ждали сокращений, однако к великой радости эти недоверия не оправдались. Сегодня картина изменилась: офисные сотрудники с оптимизмом смотрят в будущее. две третьих респондентов убеждены, что 2-ое семестр 2013-го доставит фирмам по крайней мере незначительный рост. Такие итоги продемонстрировало изучение, произведенное Интернациональным профессиональным интернет-порталом hh.ua.

Если в середине 2012-го за собственные действующие места боялась четверть респондентов, то в начале июня 2013-го на крупные увольнения в компаниях показали лишь 15% опрошенных. Еще 16% респондентов сообщали об оптимизации штата, когда компании задерживают и развивают значительных, главных служащих. Еще четверть сотрудников заметили, что объем штата их компании в 2013 году не поменялся. При этом позитивные прогнозы реализовались: 14% респондентов признают, что штат их компании повысился.

Продолжение штата случилось в компаниях в областях справочных технологий, менеджмента и рекламы. В то же самое время. как продемонстрировал выборочный опрос, в большинстве случаев оставалось откланиваться с сотрудниками банкам и прочим финучреждениям, страховщикам и производствам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *