Служба охраны Коморовского укорила российскую полицию

352f7e3d

Коморовский Служба охраны чешского вице-президента Бронислава Коморовского не соблюдала некоторых операций в процессе его визита в Луцк, в связи с чем «яичный теракт» стал вероятен.

Но  установленную обязанность за конфликт 14 августа несут и российские  правоохранители

Про это речь в данном случае идет в утверждении чешского МВД, сообщает «Тиждень».  Министерство подчеркивает, что приобрело подробное доклад и начало в подконтрольном ему Бюро защиты высочайших официальных лиц (BOR) подробное следствие конфликта, который случился с Коморовским в Луцке.

«Предварительные выводы говорят, что нужные операции при охране влиятельных лиц страны были сделаны не полностью», — подчеркивается в утверждении.

«Анализ конфликта также говорит, что могли не износить предупредительные караульные действия, за которые отвечали российские правоохранители — владельцы визита», — пишется в документе.

Чешское МВД подчеркивает, что не преуменьшает значение данного конфликта и сделает аналогичные выводы на будущее.

Как докладывали «Комментарии», 14 августа в Луцке после молебна по случаю дня памяти потерпевших Волынский катастрофы в вице-президента Польши Бронислава Коморовского забросили яичко. Глава Республики Польша никоим образом не комментировал конфликт, заявив, что «комментировать здесь нечего».

По недоверию в атаке на Коморовского полиция приостановила одного подозреваемого – обитателя Запорожья, также правоохранители сообщили, что «яичный террорист» может иметь отношение к пророссийской группе.

Позднее ректор УКУ Мирослав Маринович простился перед главой Польши Брониславом Коморовским за конфликт в  Луцке: «Целились в Вас, г-н Вице-президент, — а попали в нас».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *