Киевляне атакуют райотдел органов внутренних дел

352f7e3d

штурм Сотрудники естественного рынка и функционеры требовали санкции для милиционера, набросившегося на девушку.

В субботу, 12 августа, в Киеве протестующие около Святошинского местного отдела органов внутренних дел разрушили огораживание РОВД, затем стартовала столкновение с органами внутренних дел на территории райотдела. 
Про это рассказывает лидер КУПР Сергей Мельниченко.  
Согласно его заявлению, около Святошинского райотдела число людей усиливается «в триангуляционной прогрессии». «В настоящее время тут с пару сотен функционеров. К протестующим гарантируют подъехать ряд народных парламентариев, и в том числе прежний глава главка — Ярема. 
Условия протестующих радикализуются. Люди планируют решения под сторожу притеснителя активистки КУПР, которая в настоящее время из клиники отправилась в прокуратуру», — рассказывает Мельниченко.    
Все дело в том, что сотрудники святошинского рынка Шлях, вернувшиеся добиваться санкции милиционера, будто бы покалечившего активистку КУПР, начали штурм райуправления органов внутренних дел.   Раньше под Святошинским райуправлением органов внутренних дел в Киеве решили люди, требующие предоставить им работника РОВД, приложившего активистку. 
По данным средств массовой информации, милиционер стукнул по почке активистку КУПРа после просьбы рассуждать на федеральном языке. После нападения милиционера, она была доставлена в лечебницу.     
Мельниченко рассказывает, что на территорию райуправления пришла «быстрая». «Некоторые из протестующих травмированы, у одной из участниц от ударов просто голубая рука», — подчеркивает он.   
«Тем временем работники милиции улучшаются. Около тысячи удерживают огораживание, чтобы разгневанная масса не обрушила. Во дворе создается большое число спецподразделения Беркут. Неясно для чего во дворе приготовили огнетушители.
Функционеры КУПР и прочих организаций собираются продлить ставить палатки и оставаться на ночь с бизнесменами», — пишется в известии Мельниченко.   
В соцсетях проводилась своего рода онлайн-трансляция штурма.    20:46. Столкновения закончились. Около 50 стандартных милиционеров и беркутовцев сохраняют райотдел. Люди требуют объявить утверждение об изобретении криминального дела на милиционера, который стукнул женщину, и закончить рейдерский захват милиционерами рынка.  
20:52. Несколько тележурналистов и около 10 функционеров располагаются за кордоном «Беркуту» на территории райотдела. Их не производят.   21:44. Под участком решило около 150 людей. Ждем нардепов. Должны подъехать Ярема и свободовцы. 22:18. 
Людей больше 200, рассказывает Марьян Ощановский. Требуют объявить утверждение об изобретении криминального дела. Несколько сотрудников рынка пришли напечатать жалобу на милиционеров. Функционеры выпаливают антимилицейские девизы. 22.50. Пока легко. Люди скандируют «Самосуд»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *