Украинцам задолжали миллион грн зарплаты

352f7e3d

Украинцы По сведениям  Минсоцполитики, на 1 августа задолженность по заработной плате на Украине составила 976 млрд. гривен.

Про это рассказала министр социальной политики Наталия Королевская, передают «Украинские новости».

«Долги по заработной плате остаются неприятностью, и по положению на 1 августа подлинная задолженность была 976 млрд. гривен», — заметила она.

Со слов министра, в 19 областях задолженность по заработной плате сокращается, в то время как в других 8 областях она продолжает увеличиватся. Так, положительные линии по ликвидации задолженности имеются в Ривненской, Волынской и Днепропетровской областях, худшая картина – в Донецкой, Николаевской и Киевской.

При этом, Светлана Королевская отметила, что трудная картина с задолженностью по заработной плате в Киевской области сопряжена с банкротством авиационной компании «АэроСвит».

Как докладывали «Комментарии», на 1 июня объем неоплаченных получек составлял 1,06 млн. гривен. 

Раньше министр социальной политики Светлана Королевская сообщила, что задолженность по получкам в столице и на территории Киевской области составляет не менее 20% от совместного долга. Среди больших должников министр представила предприятия «Радар», «Артем», «АэроСвит», Укроборонпром. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *