В Италии понимают вероятных учредителей убийства Деда Хасана

352f7e3d

Дедушка хасан Итальянские сотрудники полиции сообщили, что способны предоставить отечественным спецслужбам помощь в изучении дела об ликвидировании авторитетного вора в законе Аслана Усояна по кличке Дедушка Хасан.

Карабинеры располагают записью диалогов 2-ух грабителей в законе, рассматривающих нападение на Усояна.

Как сообщил анонимный источник в правоохранительных органах, запись была выполнена итальянской милицией 18 октября 2012 года в Париже. 
В сей день «похититель в законе» Мераб Джангвеладзепо кличке Мераб Сухумский вел в данном городке сходку. В процессе события, по сведениям итальянской милиции, прошел сеанс телефонной связи Мераба и иного вора в законе Тариела Ониани (Таро), отбывающего период в отечественной тюрьме. 
Джангвеладзе рассказал Ониани, что мафиози решают, как быть с Усояном, с которым у них продолжается инцидент. На это Таро, по записям карабинеров, откликнулся кратко: «Аннулируйте его и все неприятности пропадут». 
В Италии считают, что как раз после данной беседы на сходке и был вынесен смертный вердикт Деду Хасана. В начале января 2013 года сотрудники полиции переняли второй диалог Таро и Мераба, в процессе которого они обсуждают прошедшее убийство.
В то же время, в МВД РФ недоверчиво относятся к записям, сделанным итальянской милицией. 
«Следствию они не помогут, а движется оно очень трудно — сообщил анонимный источник в правоохранительных органах. — Не исключено, что в скором времени следствие дела об ликвидировании Усояна вообще будет временно остановлено с формулировкой «в связи с невыполнимостью завлечь лицо, доступное привлечению к криминальной ответственности».
75-летний Аслан Усоян погиб одной пулей днем 16 февраля в самом центре Города Москва, когда в компании 2-ух сторожей он заходил в бар. В начале февраля в отечественных СМИ возникла информация об ликвидировании в Турции вора в законе Ровшана Джаниева, знаменитого в уголовных кругах как Ровшан Ленкоранский. Но брат Джаниева опровергает факт убийства престижа и заявляет, что тот располагается в Дубаях.

Раньше было сообщено об ликвидировании левой руки Ленкоранского вора в законе Руфата Насибова (Руфо Гянджанский). Ожидалось, что как раз он был основным учредителем убийства Аслана Усояна.

Также на следующий день после похорон Аслана Усояна пришло известие о том, что в Абхазии погиб второй враждовавший с кланом Деда Хасана преступный престиж Астамур Гулия, знаменитый в некоторых кругах как Астик Сухумский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *