В Италии чернокожего министра сопоставили с орангутангом

352f7e3d

Сесиль Киенге Итальянский премьер Энрико Летта осудил как непозволительные объяснения, сделанные сенатором Роберто Кальдерони, экс-министром в правительстве Берлускони, в которых тот представил, что у первого чернокожего министра страны «черты орангутанга».

Сесиль Киенге, хирург-офтальмолог родом из Конго, не раз подчинялась оскорблениям и угрозам на расовой почве, с того времени как была прописана Леттой министром по делам интеграции в начале апреля, подчеркивает издание.

Роберто Кальдерони, прежний министр в правительстве Сильвио Берлускони и президент «Лиги Юга», сообщил на собрании в южном городке Тревильо, что Киенге лучше бы быть министром «в собственной стране». «Я предпочитаю животных (…), однако когда я вижу фото Киенге, я не могу не размышлять о чертах орангутанга», — сообщил итальянский парламентарий.

Со времени предназначения на министерский пост Киенге трансформировалась в цель критики со стороны «Лиги». Оценка нацелена, и в том числе, против ее политики, особенно против ее стремления поменять твердый законопроект о гражданстве, подчеркивает создатель публикации.

Марио Боргезио, член Европарламента от «Лиги Юга», сообщил в начале апреля, что Киенге желает «навязать традиции собственного касте из Конго», и представил коалицию Летты правительством «бонго-бонго», перечисляет издание иные расистские нападки на министра по делам интеграции.

Создатель публикации подчеркивает, что это далеко не первый вылазка Кальдерони на государственной и расовой почве. «…Когда итальянская футбольная бригада выиграла французскую на Первенстве мира, он сообщил, что обратная сторона состояла из «ниггеров, шиит и коммунистов», — пишется в публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *