США повысят «перечень Магнитского»

352f7e3d

США Администрация США хочет увеличить «список Магнитского», который включает отечественных официальных лиц, которых Вашингтон выдвигает обвинение в ущемлении гражданского права и подвергает наказаниям

Как рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse, про это сообщила североамериканский политик В. Нуланд, объясняя решение отечественного трибунала по делу Сергея Магнитского.

«Это пародия на правосудие, если кто-то прилагает напряжение для неодобрения погибшего человека вместо поиска виноватых в его убийстве», — сообщила Нуланд, выступая на слушаниях Конгресса, где рассматривалось ее предназначение на должность заместителя госсекретаря.

Также недовольство решением трибунала сформулировала от лица Госдепартамента Дженнифер Псаки, которая поменяла Нуланд на должности пресс-секретаря политического ведомства. Некрологический приговор быстро осудил и сенатор-республиканец Джон Маккейн, который был одним из основных союзников принятия «закона Магнитского» в 2012 году. Согласно его заявлению, США должны взять в отношении РФ встречные меры.

Напоминаем, 11-го августа трибунал в РФ объявил Магнитского виноватым по делу о неуплате налогов английским фондом Hermitage Capital. Аудитор Hermitage Capital Магнитский умер в столичном СИЗО в 2009 году. По словам его союзников в РФ и за границей, отечественные власти подвергли Магнитского погоне, так как он открыл модель крупномасштабных хищений при участии отечественных официальных лиц. Например, данную версию активно распространял глава Hermitage Capital Уильям Браудер, которого 11 августа по такому же занятию очно осудили к 9-ти годам потери воли.

В 2012 году в Соединенных Штатах был одобрен «закон Магнитского», предусматривающий разрешительные и экономические наказания в отношении отечественных госслужащих, будто бы сопричастных к нарушениям гражданского права. Список этих лиц, называемый «списком Магнитского», оформляется Вашингтоном в управленческом порядке. В настоящее время он включает 18 человек, сопричастных, по словам американцев, к погоне Магнитского.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *