У дочери запорожской активистки планируют отнять малыша

352f7e3d

полиция На дочь запорожской активистки Раисы Радченко, которую силой задерживают в психбольнице, оказывается давление со стороны региональных властей с опасностями лишить ее материнских прав

Про это интернет-порталу «Запорожье. Комментарии» рассказали в отделе связи с общественностью всенародного парламентария Украины Валентина Наливайченко, который предлагает юридическую помощь семье активистки. 

Дочь Раисы Радченко Виктория рассказала, что к ней приезжали работники органов внутренних дел и представители органа заботы и попечительства. Они, со ссылкой на безымянный звонок о том, что будто бы малыш Дарьи прививается в неразумных условиях, произвели осмотр квартиру и составили акт. Так что, на семью оказывается давление и указывается на вероятность потери женщины материнских прав. В настоящее время адвокаты, работающие в Запорожье, стараются получить копию построенного акта.

Валентин Наливайченко рассказал о ходе событий Уполномоченному Высшей Рады по гражданским правам.

«Отделение мамы от малыша, опасности и психическое давление, построение физических поражений дочери и внучке остановленной, 5-летнему ребенку-инвалиду, отнятие права на юридическую защиту — это самовольство региональных властей и криминальные правонарушения», — подчеркивает Наливайченко.

Как писал раньше сайт «Запорожье. Комментарии» Коммунарский райсуд Запорожья послал на насильственное лечение Раису Радченко, которая не раз играла против беспредела в органов внутренних дел и прокуратуре, и осуждала работающую власть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *