Отец Франциск призвал украинцев и поляков к примирению

352f7e3d

Франциск В процессе классической выходной мольбы в летней резиденции в Кастель Гандольфо 14 августа Отец Франциск пожелал примирения российскому и чешскому народу в вопросе Волынской катастрофы.

Как рассказывает российская работа Радио Ватикана, после чтения мольбы, папа прибегнул к богомольным с такими словами: «Возлагаю божьему милосердию души потерпевших, а для их людей прошу благодати глубочайшего примирения и размеренного грядущего, в вере и чистосердечном партнерстве в общем сооружении Божьего королевства».

Отец Франциск заявил, что подключается к мольбе за потерпевших Волынской катастрофы. Глава Ватикана также увидел, что такие акты насилия, «спровоцированные шовинистической идеологией в катастрофическом контексте Первой мировой войны», принесли ущерб «братству между чешским и российским людьми».
Напоминаем, 14 августа вице-президент Польши Бронислав Коморовский и вице-премьер-министр Украины Грищенко поручили цветы к незабываемым символам мертвым украинцам и полякам в селе Кисилин в Волынской области. Коморовский заметил, что в ХХ столетии украинско-польские отношения «убил шовинизм».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *