Крестьяне пересядут на российские комбайны

352f7e3d

комбайн Оказание сельхозмашиностроению важнейшего статуса в Федеральной платформе активизации экономки на 2013-2014 годы, и аналогичные шаги по помощи области, инициируют российских фермеров приобретать современную российскую технику.

Такое соображение сказал главный директор Организации «Предприятий-производителей и ремонтников аграрной техники» (Украгромаш) Юрий Демец.

«В настоящее время Министерство земельной политики и продовольствия реализуют ряд финансовых программ по помощи российского сельхозмашиностроения. Например, ведомство разрабатывает законодательный проект, в котором предоставляются перемены в Таможенный кодекс по поводу избавления от налогообложения ввозной пошлиной производственного оснащения для заводов сельхозмашиностроения. Без данного рассуждать об принципиальных темпах роста изготовления не стоит. Мы настроены на самое лучшее, министерство помогает  нам, рассчитываю, что партнерство будет продуктивным, и скоро это даст собственные плоды», — заявил он.

Демец резюмирует, что оказание сельхозмашиностроению важнейшего статуса в Федеральной платформе активизации экономки на 2013-2014 годы, и аналогичные шаги по помощи области, доведут к незаметному замещению ввезенной техники российской. Это к тому же, с его точки зрения, улучшает фермеров приобретать передовые российские трактора и комбайны. 

«Не целиком разграничиваю пессимизм министерства, что в следующие 5 лет мы повысим импортозамещение сельхозтехники до 60%. Однако основательно подвинуться вперед нам вполне по силам. Надо осознавать, что сегодня селу муниципальная помощь главнее зарубежного инвестора. Сегодня российское сельхозмашиностроение располагается на той ступени, когда без помощи страны не справиться.

Специалист резюмирует, что определенные предложения изготовителей сельхозмашиностроителей власти приняли к сведению. Например, согласно его заявлению, предложения по переменам в таможенный тариф и компенсацию ставок по займам на технологическое вооружение, покупку сегодняшнего производственного оснащения для заводов сельхозмашиностроения, было отчасти предусмотрено в Таможенном кодексе.

Напоминаем, что раньше главный директор Департамента инженерно-технического снабжения и аграрного автомобилестроения Минагрополитики Александр Григорович заметил, что благодаря господдержке сельхозмашиностроения, ведомство рассчитывает в следующие 5 лет повысить импортозамещение до 60%, при текущей образующей в 20%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *