Послезавтра перекроют все пляжи Севастополя

352f7e3d

берег В Севастополе послезавтра 16 августа Регулированием Федеральной службы Украины по чрезвычайным картинам в Севастополе будут производиться работы по ликвидации германской фугасной авиабомбы пор Второй мировой войны

Про это веб-сайту «Крым.Комментарии» рассказали в отделе связи с общественностью УГосЧС в Севастополе.

«Боеприпас был обнаружен жителем в начале июля 2014 г в Карантинной бухте на глубине 4 километров на дистанции  40 километров от края. Суммарный вес напряженного объекта – 500 г, масса взрывчатого вещества – 140 г в тротиловом эквиваленте», — рассказали  в отделе связи с общественностью. 

По подсчетам экспертов аварийно-спасательного подразделения особого предназначения Регулирования ГСЧС, диаметр действия гидроударной волны авиабомбы этого вида (SD-500) – около 2000 километров, дальность разлета кусков – до 500 километров.

В связи с проведением работ по обезвреживанию германской авиабомбы с 4 утра до этапа завершения спецоперации запрещено посещение пляжей: Безоблачный, Песчаный, Чистый, Учкуевка, и места досуга у жидкости на «Радиогорке», в Мартыновой бухте, Карантинной бухте, мыса «Коса Северная»,  бухты Севастопольской, всей береговой зоны, близкой к обозначенной территории. Доступ на территорию заповедника Корсунь Таврический будет закрыт.

Также, принимая во внимание меры предосторожности, на день выполнения работ по обезвреживанию авиабомбы, наружный поход города и Севастопольская бухта будут закрыты для перемещения всех типов судов.

В труднейшей небезопасной подводной процедуры будут задействованы пиротехники-водолазы аварийно-спасательного подразделения особого предназначения Регулирования Федеральной службы Украины по чрезвычайным картинам в  Севастополе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *