В Египте законсервировала активы больших исламистов

352f7e3d

египет Прокуратуры Египта решила заледенить активы 14 влиятельных исламистов страны

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse.

По заключению прокурора Хишама Бараката, закончены процедуры со счетами и недвижимостью 9-ти участников движения «Братья-мусульмане», и в том числе лидера компании Мохаммеда Бади и его заместителя Хайрата аль-Шатера. Помимо этого, под наказания попали пять функционеров прочих исламистских групп, например, «Аль-Гамаа аль-Исламия».

Оказалось, заморозка активов сделана в масштабах следствия в отношении лиц, которые подозреваются в вызовах к насилию. Вчера прокуратура Египта перешла к проверке претензий на ниспроверженного вице-президента Мохаммеда Мурси и прочих влиятельных исламистов. Это может привести к возбуждению криминальных дел, подчеркивает агентство.

Тем временем министр иностранных дел Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси сообщил, что, до того как отвести Мурси от власти ночью на 4 августа, армия предлагала ему провести референдум связанным с о собственном президентстве. После того, как тот отказался, боевые приняли решение действовать, чтобы «исполнить свободную волю народа».

Стоит отметить, это первые общественные объяснения аль-Сиси со времени уничтожения Мурси.

Напоминаем, равнодушный от власти вице-президент Египта располагается под охраной с целью его же безопасности, утверждает боевое руководство страны. Оно пока не получает во внимание вызовы США и Германии избавить Мурси и закончить случайные аресты членов «Братьев-мусульман», подчеркивает агентство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *