Часть заповедника «Софиевка» перешла в приватные руки

352f7e3d

софиевка Гражданка Умани Черкасской области Лидия Дригант обрела в личную собственность часть государственного дендропарка «Софиевка»  

Такой подарок ей сделала общественная кадастровая диаграмма Украины, сообщает «ТСН».

Невольная владелица задушевной земли невольно узнала о новом богатстве. Родные порекомендовали девушке отыскать собственный одел на общественной кадастровой карте. Земельный участок оказался в 200-летнем парке среди необычных растений и птиц.

Главный директор же «Софиевки» Евгений Косенко удивлен, поскольку не знает, откуда на карте Государственного естественного заповедника принялись отделы личной собственности. «Это солидная неприятность. Прежде всего, мы стоим в очереди на внесение «Софиевки» в перечень цивилизованного наследства при Unesco. Если там взглянут, что на карте приватная собственность, о чем вполне может быть разговор», — заявляет он. Косенко рассказал, что аналогичные послания нацелены в прокуратуру.

При этом, в Госземагентстве рекомендуют не кипятиться, поскольку такие ошибки бывают довольно часто. Со слов гендиректора Центра федерального земельного кадастра Андрея Тарнавского, неприятность не новая — все ошибки гарантируют поправить и разъясняет такую картину фальшивым внедрением координат отдела.

Как докладывали «Комментарии», глава Госземагентства Сергей Тимченко сообщил, что общественная кадастровая онлайн-карта, разработанная Госземагентством, сможет помочь предохранить права собственности на землю, и сделает невыполнимыми все злоупотребления, которые были в данной области до сегодняшнего дня.

Раньше «Комментарии» сообщали, что Федеральный реестр, стоивший стране $50 млрд., был выполнен на базе свободного картографического обслуживания и отсканированных русских карт с кучей погрешностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *