Аграрный ученик «надувал» украинцев в онлайн бутсы

352f7e3d

жулик На «заслуженные» 20 миллионов грн интернет-мошенник колесил в школу на такси, наедался пиццей и потчевал товарищей.

В течение месяца в полицию Полтавской области приезжали претензии из различных уголков страны на 51-летнего мошенника из небольшого села Котелевского региона. На его карту люди перечисляли денежные средства за бутсы «Адидас», однако сам продукт так и не увидели.   
Каково же было изумление оперативников, когда они наведались к подозреваемому. У молодого человека не только лишь ПК в жилище не нашлось, однако даже доступных денежных средств. Бедный сельчанин проживает в хибаре, подрабатывает на ферме соседа и вместо грн приобретает за записки сытый обед.    
— У меня мыши с жилищу улизнули от безденежья. Какой персональный компьютер? Одно радио говорит, — опешил вопросам следователей Александр. — Никакие денежные средства с кредитной карты я не снимал, можете осмотреть.   
Впрочем позднее сельчанин додумался, откуда «ноги» развиваются. Еще осенью к нему заходил соседний юноша Богдан и просил оформить карту на свои данные, так как ему как не достигшему совершеннолетия еще не позволят это делать. За услугу мальчуган оплатил Александру 50 грн. Около отдела банка тот дал мальцу свежую карту и больше его не видел.   
 Вот тогда оперативники и вышли на настоящего махинатора. 15-летний ученик открылся в полицию с папой и сознался, как глупил клиентов Интернета. 
Самое внезапное — сделку с несуществующими бутсами мальчуган выдумал не для самих денежных средств (отец у него большой бизнесмен), а для забавы.   
— Как-нибудь пробудился днем и принял решение устроить бизнес в Сети-интернет, — говорит ученик. — Узнал, что более всего в интернете люди приобретают бутсы и книжки. Сделал собственную страницу и усердно старался ее раскрутить. Сначала я откровенно проводил дела — заказывал на китайских веб-сайтах обувь за 150 грн, реализовывал за 300. Затем принял решение просто брать денежные средства — так легче.   
Ученик сноровисто дурачил заказчиков, поясняя задержку продукта неприятностями на таможне. А затем просто поменял номер мобильного телефона. В его комнате оперативники обнаружили 17 симкарт различных мобильных операторов.   
А удачные опекуны и не предполагали о бизнесе сынули. Он, по-прежнему, несколько часов находился за ПК, помогал им по производству, принимал карманные денежные средства и не показывал собственные заработки. А в сутки на его карту прибывало по 300-600 грн, которые ученик сразу снимал. Всего сварил больше 20 миллионов грн, однако куда растратил, вспомнить так и не сумел.  
— Ну не понимаю. Дорогостоящих вещей не приобретал. Колесил в школу на такси, обедал пиццу по 30 грн, товарищей потчевал. Майку приобрел через сеть-интернет, отличные бутсы — все, что напомнил Богдан.   Отвечать будут опекуны   — Принимая во внимание то, что жулик не достигший совершеннолетия, взыскание за его манипуляции понесут опекуны, — сообщает руководитель Котелевского райотдела органов внутренних дел В. Браславец.
— Преданных клиентов было много. Финансовые переводы на карту приезжали из Тернопольской, Донецкой, Киевской, Хмельницкой, Запорожской областей Украины и из Белоруссии.   
Если высчитать, то 15-летний компьютерный ловчила «реализовал» около 70 пар кроссовок за 300 грн!   В присутствии отца ученик обещал в дальнейшем использовать собственные познания в законном русле. И умолил опекунов не выкидывать персональный компьютер, в связи с тем что грезит стать администратором.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *