Соратник Авакова обрел пристанище в Италии

352f7e3d

испания Испания дала общественно-политическое пристанище президенту АО «Трейдер» Геннадию Гаевому.

Про это «Главному» рассказал народный парламентарий Арсен Аваков.

Согласно его заявлению, Апелляционный трибунал Парижа, осмотрев нарекания, вчиненные президенту АО «Инвестор» Геннадию Гаевому, и условия Генпрокуратуры Украины, решил не давать Геннадия Гаевого российским силам. Аналогичное решение принято прокуратурой Италии.

«Суд, осмотрев материалы дела, не отыскал состава правонарушения в данных ГПУ бумагах и отказал в нарекании и экстрадиции Гаевого на территорию Украины», — рассказал Аваков.

Он также отметил, что особая комиссия 2-ух министерств — Правоохранительных структур и Министерства зарубежных дел Италии — дала Гаевому общественно-политическое пристанище.

Напоминаем, в начале ноября 2011 года облуправление Харьковской органов внутренних дел рассказало о поиске президента акционерского сообщества «Инвестор» Геннадия Гаевого. Ему обвинялось «мошенническое овладение незнакомыми земельным участком под Харьковом площадью около 700 гектаров».

Располагающийся около года за пределами краев Украины Гаевой, выяснив о том, что харьковские власти достигли объявления его в интернациональный поиск через Интерпол, решил прийти в полицейское регулирование города Фрозиноне (Испания), где сообщил о собственном местоположении и желании проявлять участие органам юстиции Италии в разглядывании вопроса об его экстрадиции.

В полицейском управлении Фрозиноне был создан аналогичный акт о вольном приходе и партнерстве с милицией. До рассмотрения дела по существу Геннадий Гаевой пребывал на независимости.

Как нам известно, по той же схеме преследовался Аваков. Экс-губернатор Харьковщины был обвинен в «смене целевого назначения» 55 га земли около пос. Песочин под Харьковом. Он также был оглашен прокуратурой в интернациональный поиск, и также итальянский трибунал снял с него все нарекания, повышенные украинскими силами.

Арсен Аваков сумел придут на Украину после того, как был выбран в Верховную раду по перечням «Батькивщины».

Стоит отметить, что по делу о так именуемых «земельных махинациях» под последствием до сегодняшнего дня располагаются еще несколько служащих АО «Инвестор».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *