Детали задержания убийцы инкассаторов

352f7e3d

убийство инкассаторов Работники МВД в Днепропетровской области сообщили детали задержания мужчины, подозреваемого в ликвидировании инкассаторов.

По сведениям органов внутренних дел, до совершения убийства и похищения денежных средств парень смог отработать в банке лишь несколько лет.

Как уточнил руководитель регулирования МВД в Днепропетровской области В. Бабенко, мошеннику может угрожать бессрочное заключение.

Согласно его заявлению, авто с мертвыми инкассаторами нашел имидж данной же инкассаторской службы, возвращавшийся из иного города. Инкассаторы рассказали в банк, а его представители направились в полицию.

«При просмотре места конфликта специалисты определили, что двое мертвых инкассаторов приобрели несколько пулевых ран, находясь в зале авто. С места конфликта исчез 3-й инкассатор с ружьем, который взял с собой револьвер коллеги и сумку с денежными средствами. В ней пребывало 500 миллионов грн, созданных для одного из отделов банка», — заявил Бабенко.

Как докладывается, кинологи со должностными собаками, вызванные к месту происшествия, помогли установить назначение, по которому продвигался обвиняемый. В процессе его погони правоохранители считали брошенные им вещи, и приобрели известия от около 10-ти человек, которые видели парня.

В процессе процедуры работники милиции нашли подозреваемого на одном из рынков Зеленодольска Апостоловского региона, но останавливать приняли решение в другом месте, чтобы не пострадали чужие люди.

«Во дворе на одной из улиц города маршрут разбойнику закрыли машины с воинами спецподразделения. В итоге грозного задержания злодей не смог предоставить противодействие и был задержан, при этом все остались невредимы», — заметили в МВД.

Материальные подтверждения — 2 оружия и денежные средства — были найдены при остановленном. Из украденных денежных средств он смог растратить лишь маленькую сумму на получение новой футболки.

Бабенко сообщил, остановленный в 1982 году закончил одно из боевых училищ СССР, затем смог несколько месяцев служить в армии. До собственного трудоустройства на последнее место работы он работал в инкассаторских отрядах ряда платных банков.

В случае подтверждения вины мужчины в суде ему может угрожать взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 10 до 15 лет либо бессрочное отнятие воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *