Кефир улучшает пригодность головного мозга

352f7e3d

кефир Дееспособность раздумывать и возбуждать мысли зачастую находится в зависимости от положения пищеварительной флоры.

Ученые из Калифорнийского института сделали вывод, что дееспособность раздумывать и возбуждать мысли зачастую находится в зависимости от положения пищеварительной флоры. И такой распространенный продукт, как кефир, только положительно влияет на пригодность головного мозга.

Исследователи устроили опыт, в котором принимали участие 36 девушек различного возраста (от 18 до 55 лет). Дам поделили на несколько групп в связи от диеты. Первая команда два раза в сутки употребляла кефир с пробиотиками, 2-я – такой же продукт, однако без добавок. В меню участниц из 3-ей компании йогурта не было вообще.

Обнаружилось, что в «йогуртовой с пробиотиками» команде у девушек активировались зоны головного мозга, сопряженные с познавательной работой. Также эти женщины меньше горячились, показывая покой и убежденность внутри себя.

Исследователи отметили, что на энергичность головного мозга воздействует кишечный тракт, который должен прекрасно работать. А это вероятно лишь при употреблении верных еды, в числе которых – необходимые йогурты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *