В Соединенных Штатах оправдали убийцу чернокожего молодого человека

352f7e3d

США 5 тысяч человек вышли на площадь Таймс-сквер в Нью-Йорке вчера утром, чтобы воплотить ответ против оправдания Джорджа Циммермана, который инкриминировался в ликвидировании чернокожего молодого человека Трэйвона Мартина

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на записи участников акции в социальных сетях и свидетелей.

По известию, люди скандируют «Справедливость для Трэйвона Мартина» и «Виновен!», расступаются вызовы к сидящей стачке. Определенные удерживают в руках баннеры, призывающие послать Циммермана в тюрьму.

Часть улиц, близких к площади, закрыта, в связи с чем там появились заторы. Структуры правопорядка пока не дали информацию о ориентировочном количестве участников акции. Милиция несет службу в повышенном режиме. О задержании протестующих не было сообщено.

В то же время, по определенным данным, подобные акции проходят в Сан-Франциско и Бостоне, и ряде прочих населенных пунктов США. Акции протеста стартовали после вынесения приговора присяжных, но они не были настолько многими, как выходные мероприятия в Нью-Йорке.

Вице-президент США Барак Обама призвал жителей к покою. «Мы — цивилизация законопроекта, и присяжные заявили собственное слово. Я прошу любого американца ценить обращение к размеренному размышлению, пронесшийся от 2-ух опекунов, которые утратили сына», — сообщил глава страны. Согласно его заявлению, самым лучшим методом сдать дань памяти ликвидированному молодому человеку будет разработать, как избежать таких трагедий в дальнейшем.

Напоминаем, в начале февраля 2012 года публичный дозорный Циммерман застрелил 17-летнего Мартина в процессе потасовки, которая началась благодаря тому, что черный молодой человек открылся мужчине сомнительным. 13 августа трибунал присяжных, находившийся из 6 девушек, объявил Циммермана неповинным и целиком оправдал его.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *