Intel желает освободиться от брэнда Atom

352f7e3d

Intel Наименование выполняет у клиентов чипов ощущение продукции базового класса.

Замечая формируемое собственным брэндом Atom ощущение продукции базового класса, Intel оценивает вероятность освобождения от этого наименования, и данный процесс может стартовать в 4 месяце, сообщает Digitimes.

Intel считает, что на реализации телефонов и микропланшетов на основе Atom в некоторой степени мог оказать влияние отрицательный стиль брэнда микропроцессоров. Так что, в компании рассчитывают, что изменение наименования сможет помочь вернуть спрос. Для сектора базового значения Intel оставит микропроцессоры Pentium и Celeron.

Напоминаем, Intel обозначала выпуск микропроцессоров Pentium на основе Haswell в начале сентября, а микропроцессоров Celeron на основе Haswell — в 1 месяце 2014 года. В ближайшее время Intel также выпустит микропроцессоры среднего спектра на основе Haswell, включая линейку Core i3, и закончит выпуск микропроцессоров прошлого поколения на основе Ivy Bridge, таких как Core i5 2390T, Core i3 2100 и Pentium G860. Все-таки, микропроцессоры Ivy Bridge составят порядка 60% от совместной части поставок чипов Intel к концу 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *