Участницу Pussy Riot побили в СИЗО

352f7e3d

маша алехина К заклейменной участнице Pussy Riot Марии Алехиной использовали мощь в процессе свидания с юристом в СИЗО Соликамска.

Работники спецназа «повалили и выволокли» Алехину со встречи, рассказал Петр Верзилов, супруг другой участницы компании Веры Толоконникой. Верзилов также показал, что активистку побили. Согласно его заявлению, это произошло после того, как Алехина отказалась от «раунда без бумаг».

На страничке Веры Толоконниковой в Фейсбук, которую проводит Верзилов, доводятся слова адвоката Оксаны Безвозмездный, присутствовавшей при нападении на Алехину. Как сообщила Дарова, она и ее подзащитная требовали ознакомить их с распоряжением трибунала, на основании которого ее надо этапировать в Воронеж на совещание трибунала.
«Предварительно нам заявили изустно, что условия трибунала нет, затем прилетел какой-нибудь опер и сообщил, что они не должны и не должны нас с такими документами знакомить! — сообщила Дарова. — Мы отказались от раунда и представили особые жалобы к СИЗО, заявили, что у нас есть жалобы к СИЗО: нас отказались знакомить с собственным занятием заклейменной. Тогда Размахиваю при мне поймали несколько конвойщиков и очень дерзко, использовав мощь, выволокли из комнаты для отправки на раунд».
Представитель регулирования ФСИН по Пермскому концу Станислав Волегов сообщил, что Алехиной и ее юристу продемонстрировали распоряжение Березниковского трибунала, по которому ее необходимо этапировать. Согласно его заявлению, Алехина «отказалась осуществить легальное условие служащих изолятора, и они были должны использовать мощь». В чем содержалось это условие, работник ведомства не объяснил.
В СИЗО Соликамска Машу Алехину переместили из ИК-28 в Березниках Пермского края. ФСИН планирует принести ее на совещание Пермского районного трибунала, которое пройдет 24 августа. Алехина обжалует решение Березниковского трибунала, который отказался преждевременно избавить ее из-под стражники.
Защита настаивает на том, что в этапировании нет резона, в связи с тем что ИК-28 должна предложить Алехиной вероятность поучаствовать в совещании по видеосвязи. Во ФСИН сообщили, что Алехину в обязательном порядке отвезут в Воронеж. Раньше юристы заявляли, что участницу Pussy Riot планируют перевести в одну из колоний Нижнего Новгорода.
Маша Алехина уезжает 2-летний период за представление в составе компании Pussy Riot в соборе Христа Спасателя. В начале августа 2012 года она, Вера Толоконникова и Елена Самуцевич приобрели настоящий период за «дебоширство по мотивам верующей нелюбви». Самуцевич поменяли период на символический. Толоконникова уезжает взыскание в Мордовии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *