Народные доктора будут трудиться под наблюдением Минздрава

352f7e3d

Министерство здравоохранения В МОЗ приняли решение отрегулировать процесс принятия разрешения на занятия нестандартной медициной

Про это говорится в плане указа Министерства защиты состояния здоровья Украины «Об утверждении Порядка проверки утверждения и бумаг, отданных для принятия особого разрешения на занятия всенародной медициной (целительством)», размещенном на веб-сайте ведомства.

Указ учитывает выдачу особых разрешений сроком на 5 лет. Заявки на выдачу разрешений необходимо давать в МОЗ по процедуре «Единого окна». Среди бумаг, например, надо предложить описание применяемой методики, данные о месте занятия целительством и обустройстве созданного для данного здания, копия решения санитарно-эпидемиологической службы, и подтвержденную копию аттестационно-экспертного решения о присутствии целительских возможностей.

Заключительное решение о выдаче разрешения должна принимать особая Комиссия в составе МОЗ.

Министерство здравоохранения рассчитывает, что получить особое разрешение на занятие целительством и всенародной медициной пожелают приблизительно 1 млн. бизнесменов.

Как докладывали «Комментарии», раньше на веб-сайте Министерства защиты состояния здоровья Украины был замечен свежий раздел – онлайн «справочная» об обеспечени фармацевтическими средствами и продуктами лечебного предназначения, накупленными за федеральный счет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *