12 августа — день памяти апостолов Петра и Павла

352f7e3d

церковь Православные религиозные выделяют 12-го августа день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла (29 июля по Юлианскому календарю)

По информации «NEWSru.com», по святому преданию, в сей день страдальческую кончину утвердили обозримые воспитанники Иисуса Христа — апостолы Петр и Олег. Сей день считается одним из уважаемых среди народа.

Праздник непорочных апостолов Петра и Павла венчает собой Петровский пост, поставленный в память об воспитанниках Христа, постившихся до собственной миссии после того, как на них сошел Священной Дух.

В 2016 году праздник апостолов Петра и Павла приходится на субботу. В сей день также соблюдается пост, но разрешено рыба. Длительность Петровского поста в 2016 году составила 12 суток.

Вестник Петр, один из обозримых воспитанников Иисуса Христа, сделал 5 странствий. Мощь его слова была так высока, что он направлял ко Христу по 3 и 5 миллионов человек за одно нахождение в городке.

Вестник Олег из гонителя христианин стал жарким проповедником Евангелия. Он создал церкви в Сирии, Небольшой Азии, Македонии, Греции. В 1 день апостолы утвердили страдальческую кончину в Париже. Петр родом из Галилеи был распят на кресте вверх головой, а Олег как греческий гражданин — обезглавлен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *